Эффективное решение деликатной проблемы

29 марта 2017, 21:10 |
Если вас беспокоят вопросы, касающиеся области проктологии, то не тяните и обратитесь к врачу. Своевременное лечение проблем поможет избежать дальнейших осложнений.

Проктология – важная часть современной медицины, которая сегодня активно развивается и выходит на новый уровень. К сожалению, многие пациенты не спешат обращаться с тревожными симптомами к специалисту, а на деле заболевания толстой кишки, промежности могут иметь серьезные осложнения и будут крайне негативно влиять на качество жизни. Специалисты проктологического отделения Областной клинической больницы в Киеве готовы предложить современные методы диагностики и лучшие способы лечения.

Кроме того, причиной для обследования должны стать любые неприятные ощущения, связанные с процессом дефекации. И даже если пациенту стало больно подолгу сидеть, неприятно находиться в определенных позах, не лишним будет узнать мнение врача, обратившись на сайт http://proctolog.ua/.

Причины для беспокойства

Проктологическим заболеваниям сегодня подвержена большая часть взрослого населения. Малоактивный образ жизни, сидячая работа, стрессы, неправильное питание и невнимание к собственному здоровью – все это причины возникновения серьёзных проблем. Обязательно следует записаться на прием к врачу, если появились следующие симптомы:

  • зуд и боль в заднем проходе, жжение;
  • кровянистые выделения;
  • любые нарушения стула;
  • появление покраснений, шишек, новообразований, возникновение шелушения в области заднего прохода;
  • постоянное ощущение вздутия живота;
  • частые болевые ощущения в животе;
  • примеси в фекальных массах.

Современные методы

Проктология сегодня обзавелась целым арсеналом совершенно безболезненных методов диагностики и лечения. Поэтому бояться визита к врачу абсолютно не стоит. Отделение проктологии в Областной клинической больнице Киева оснащено аппаратами последнего поколения, а специалисты в совершенстве владеют методами обследования и постановки диагноза.

Своевременная диагностика поможет выявить не только специфические проблемы в области заднего прохода и промежности, но и заболевания желудочно-кишечного тракта в целом. Комплексное лечение толстого и тонкого кишечника, улучшение состояния желудка, нормализация обмена веществ – все это очевидный и наиболее правильный путь к здоровью организма. Пациентам следует посещать не только срочные осмотры, на которые всегда можно быстро записаться, но и плановые обследования. Гораздо проще проводить профилактику методами, рекомендованными профессионалом, чем потом искать пути лечения и восстановления. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator