Естественные роды без осложнений в частной клинике

22 июля 2021, 10:28 |
Сложный процесс родов помогут облегчить профессионалы частного роддома в Киеве: наблюдение на всех этапах беременности и родов.
Естественные роды без осложнений в частной клинике

В жизни большинства женщин есть такие моменты, о которых она готова вспоминать и рассказывать бесконечно. Это очень сильные впечатления о беременности и родах – у каждой найдется своя история. «Человек рождается в муках» – эту истину никто не отменял. Но как облегчить эти муки, свести их к минимуму? Ответ на этот вопрос можно найти, если обратиться в роддом в Киеве – Isida, представляющий собой частную клинику.

 

Поздравляем, у вас будет ребенок

Эту заветную фразу с замиранием сердца воспринимает каждая женщина. Увидев на тесте две полоски и обратившись в женскую консультацию, она получает подтверждение своим ожиданиям. С этого момента начинается сложный и ответственный 9-месячный период беременности. Он, как и дальнейшие роды, протекает сугубо индивидуально: кто-то легко переносит это состояние, а кого-то мучают токсикоз и отеки. Но в любом случае необходимо наблюдаться у врача, вовремя приходить на осмотры, сдавать анализы, делать УЗИ и скрининги. Вы можете встать на учет в женской консультации или выбрать пакет «Моя беременность» в частном роддоме.

 

«Рожать – погоды не выбирать»

Но вот прошли трудные 32-37 недель беременности. Вы уже знаете пол ребенка, чувствуете его жизнь внутри вас, сроднились с ним. В это время необходимо точно выбрать место родов. Обратившись в частную клинику, вы должны иметь при себе паспорт и обменную карту. С вами будет заключен договор и после прохождения обследования составлен план ведения родов, состоящий из нескольких этапов.

  1. Предвестники родов. В период с 37 по 40 неделю женский организм готов к родам. Вы можете почувствовать эпизодические боли внизу живота, ощущения тяжести в области поясницы. Нужно позвонить своему врачу, который даст рекомендации по дальнейшим действиям. Здесь есть два варианта: оставаться дома до появления более существенных признаков родов или приехать в роддом, чтобы наблюдаться у специалистов.

  2. Регулярные схватки. Если схватки появляются через каждые 5-7 минут, то начинаются роды. В это время могут появиться выделения или отойти воды. Нельзя откладывать дело в долгий ящик, а срочно отправляться в роддом, с которым заключен договор. Не нужно бояться – вы попадете в надежные руки профессионалов, которые будут контролировать весь процесс и оказывать помощь во время родов.

  3. Шейка матки раскрыта. Когда специалисты определят, что шейка матки раскрылась в достаточной степени, вас переведут в родзал. Начнутся потуги – здесь нужно строго следовать приказам акушерки и врача, взять себя в руки и отбросить панику. Этот период длится 1-2 часа. Завершатся все ваши мучения радостью – рождением малыша. Вам сразу же его покажут, а затем, обтертого стерильным материалом, ребенка положат вам на грудь. Эти впечатления незабываемы. Но на этом процесс не заканчивается.

  4. Еще немного потерпеть. Завершающим этапом станет рождение детского места (плаценты). После этого женщина остается в лежачем положении в течение 2-х часов. По ее желанию ей могут дать ребенка покормить (молока еще нет, но первые капли молозива будут очень полезны), представить новорожденного папе.

 

Как мы вам благодарны

Если роды прошли естественным путем и не имеют осложнений, то выписка из роддома происходит на третьи сутки, если было кесарево сечение – то на пятые. Находясь в частной клинике, и женщина, и новорожденный получают полное медицинское обслуживание, обеспечиваются необходимой одеждой, питанием. Выписываясь, большинство пациенток произносит: «Как мы вам благодарны».

В роддоме Isida вы можете выбрать разнообразные программы: "Моя беременность", "Мои роды", "Мои беременность и роды" комфорт и премиум класса. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator