Как быстро похудеть к лету: 6 полезных советов

13 мая 2021, 13:21 |
Подготовка к лету: что делать, чтобы быстро похудеть. Шесть универсальных советов для мужчин и женщин.
Как быстро похудеть к лету: 6 полезных советов

 

Вместе с летом приближается пляжный сезон, который хочется встретить во всеоружии. Мы подготовили для вас топ советов для борьбы с лишними килограммами, накопленными за холодное время года.

 

Следите за рационом

Опытные спортсмены знают: красивая фигура создается не только в тренажерном зале, но еще и на кухне. Недостаточно следить за количеством потребляемых калорий. Важно, чтобы пища была питательной и полезной, сбалансированной по содержанию белков, жиров, углеводов. Калорийность маленького батончика «Сникерс» и 200 г куриной грудки практически одинакова, но на качество тела эти продукты влияют по-разному.

 

Не пренебрегайте спортпитом

Спортивное питание не является панацеей от лишних килограммов, но дает дополнительные возможности для быстрого похудения. Например, l карнитин в сочетании с физическими нагрузками ускорит сжигание подкожного жира, а сывороточный протеин поможет добрать суточную норму белка.

 

Будьте активны

Секрет похудения заключается в том, чтобы расходовать больше калорий, чем потреблять. Добавление физической активности в повседневную жизнь поможет худеть быстрее. Используйте любую возможность подвигаться: прогулки с собакой, езда на велосипеде, отказ от лифта и общественного транспорта.

 

Занимайтесь спортом

Принято считать, что подкожный жир топится во время кардиотренировок. Но практика показывает, что силовой и функциональный тренинг намного эффективнее и безопаснее для суставов. При этом необязательно таскать тяжести. Вместо громоздких снарядов можно использовать небольшие гантели или вес собственного тела. Любители групповых занятий могут записаться на зумбу, сайклинг, пилатес, латиноамериканские танцы.

 

Соблюдайте питьевой режим

Недостаточное потребление воды приводит к задержке жидкости и появлению отеков, которые можно ошибочно принять за жировую прослойку. Чтобы избежать этого, рекомендуется пить от 1,5 до 2 литров в день. Обратите внимание: считается только чистая вода. Пакетированные соки, газировку, чай и кофе желательно исключить из рациона хотя бы на время.

 

Загорайте

Темная кожа выглядит красивой и здоровой, визуально стройнит тело и скрывает недостатки. Получить красивый загар можно в солярии. Чтобы защитить кожу лица и тела от ультрафиолета, не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами.


Перечисленные советы помогут сделать красивую фигуру и встретить лето во всеоружии. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator