Вызов офтальмолога на дом: особенности и преимущества услуги

24 марта 2021, 13:40 |
На выезде профессиональные офтальмологи оказывают практически полный набор услуг – диагностируют заболевания, проводят терапевтические манипуляции.
Вызов офтальмолога на дом: особенности и преимущества услуги

 

Забота о здоровье должна оставаться на первом месте. Но в нынешних условиях даже плановые визиты к врачам становятся опасными. Риск заразиться коронавирусом в медицинском учреждении увеличивается в несколько раз. Есть альтернатива – вызов специалиста на дом. Услуга предоставляется практически во всех направлениях современной медицины, включая офтальмологию. Визит окулиста может быть как срочным, так и запланированным.

 

В каких случаях стоит вызывать офтальмолога на дом

На сайте https://www.visiobud.com/ вызвать врача-офтальмолога на дом можно в онлайн-режиме. Услуга актуальная в ряде случаев. К числу таковых относятся:

  • консультация, диагностика, проверка остроты зрения без риска заражения инфекционными заболеваниями;
  • медицинская помощь пациентам с ограниченными физическими возможностями, инвалидностью;
  • травмы, попадание посторонних предметов, требующие срочного лечения;
  • плановые послеоперационные проверки.

На выезде профессиональные офтальмологи оказывают практически полный набор услуг – диагностируют заболевания, проводят терапевтические манипуляции, выписывают рецепты на оптику, отслеживают эффективность ранее проведенных операций, лечения. При этом пациентам гарантируется эпидемиологическая безопасность. Врач и остальные члены медицинской бригады используют специальные защитные средства, регулярно проходят тестирования.

 

Особенности диагностики и лечения на дому

Диагностика в условиях вне медицинской клиники мало отличается от стандартной. Благодаря специальному оборудованию и инструментам офтальмолог имеет возможность оценить остроту зрения, осмотреть глазное дно, передние отделы глаза, макулярной зоны. Этих мероприятий достаточно для постановки первичного диагноза, выявления наиболее распространенных заболеваний и отклонений. Для более детального и тщательного осмотра может потребоваться посещение стационара.

Лечение каплями, мазями, другими лекарственными препаратами осуществляется в домашних условиях. Если пациенту требуется оперативное вмешательство, то без амбулаторной диагностики и визита в клинику обойтись не получится.

Вызов офтальмолога на дом – отличный способ получить высококачественную помощь, избежать очередей, риска заражения инфекциями и прочих малоприятных моментов, связанных с походом в поликлинику или больницу.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator