Имплантация зубов: преимущества и уход

18 мая 2020, 12:58 |
Сегодня стоматология достигла невероятных результатов, это касается и зубных имплантатов.
Имплантация зубов: преимущества и уход

 

В этой сфере отмечаются технологические достижения, которые позволяют людям иметь красивую улыбку. Раньше можно было только поставить зубные протезы либо мостики.

Имплантаты – это отличное решение для тех, то потерял свои природные зубы. Это могло быть спровоцировано разными причинами (какая-то болезнь ротовой полости либо обыкновенный кариес). Данные изделия заменяют постоянные зубы, но ничем не отличаются от них по ощущениям и внешнему виду.

 

Преимущества зубных имплантатов

Самое главное, что после процедуры имплантация зубов в Москве у человека поднимается самооценка. Многие стесняются улыбаться из-за отсутствия зубов, не хотят лишний раз открывать широко рот, чтобы рассказать что-либо. После проведения процедуры все это исчезает, пациент ощущает себя комфортно и уверенно. Также стоит упомянуть о других преимуществах зубных имплантатов:

  • они облегчают речь, прием пищи. Во время процедуры устанавливаются титановые стержни, которые прикрепляются непосредственно к челюстной кости, что обеспечивает надежную фиксацию. Имплантаты не будут шататься и доставлять дискомфорт пациенту;
  • поддерживают здоровье ротовой полости. Нет необходимости прикреплять изделия к зубам, расположенным по соседству, как было в случаях с зубными мостами;
  • осуществляют небольшую нагрузку на кость, поэтому она не атрофируется. Если применяются другие разновидности протезов, то там теряется костная масса и происходит прогресс изменений;
  • большой срок службы. Если имплантаты хорошего качества, тогда они могут служить человеку до конца жизни.

 

Статистика успешности

Многие переживают, смогут ли зубные имплантаты прижиться. Все зависит от места, где раньше находились утраченные зубы. Но согласно утверждениям специалистов, успешность имплантации равняется 95%.

Перед проведением процедуры стоматолог всегда проверяет, можно ли пациенту вживлять зубные имплантаты. Существуют противопоказания, например, люди, у которых диагностирован сахарный диабет или курильщики, так как изделия будут затрагивать десну и челюстную кость.

 

Правила ухода

Чтобы имплантаты успешно прижились, важно соблюдать правила гигиены полости рта. За ними нужно так же ухаживать, как за настоящими зубами. Пациенту следует чистить зубы, используя щетку, а потом проходить их дополнительно еще нитью. Также важно время от времени ходить к стоматологу на прием. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator