Борьба с сухостью кожи: какими средствами воспользоваться

18 апреля 2019, 19:42 |
Если у вас сухая кожа, вам стоит воспользоваться специальным средством. Как его правильно выбрать.
Борьба с сухостью кожи: какими средствами воспользоваться

 

В настоящее время многие люди жалуются на такую проблему, как сухость кожи. Это очень неприятное явление, которое мешает полноценной и хорошей жизни. Нужно использовать специальное средство для борьбы с этой проблемой. Например, «Бепантен» крем отзывы имеет положительные.

Кроме непривлекательного внешнего вида (тусклый цвет, покраснения, высыпания, мелкая пористость, отмершая кожа, которая сыпется с тела), сухая кожа имеет ряд неприятных симптомов. Среди них:

  • зуд и жжение участков тела, особенно в зимний период года;
  • покраснения и высыпания;
  • шелушения;
  • чувство стянутости.


Сухость кожи может оказаться не только дерматологической проблемой. Она может быть вызвана другими серьезными причинами: гормональные сбои, заболевания щитовидной железы, сбой обмена веществ, стресс, нехватка или передозировка витаминов.

Сейчас существует множество различных средств для борьбы с сухой кожей. Если вы были у дерматолога, и он озвучил истинную проблему возникновения данной проблемы у вас, то вам нужно купить «Бепантен».

«Бепантен» – это отличное средство, которое помогает быстро избавиться от сухости кожного покрова. Средство выпускается в виде крема с приятной структурой. Крем увлажняет и питает кожу человека. Средство было разработано специально для чувствительного и сухого типа кожных покровов. Кроме увлажнения, «Бепантен» производит заживляющий эффект на любой участок тела. Это происходит благодаря витамину В5 в составе, а он, как известно, восстанавливает, регенерирует поврежденную кожу.

Крем «Бепантен» не только увлажняет кожу, но и усиливает естественную защитную способность кожи к внешним условиям. После применения крема на коже начнут образовываться все необходимые жиры.


Главное преимущество средства – возможность применять его не только взрослыми, но и детьми грудного возраста. Как известно, груднички страдают пеленочным дерматитом. Также их кожа отличается сухостью, требует особого ухода. «Бепантен» – это идеальное средство для маленького ребенка.

 

Как правильно применять крем «Бепантен»

В применении нет абсолютно ничего сложного. Небольшое количество средства наносим на необходимый участок кожного покрова. Легкими массажными движениями пальцев втираем в кожу, пока он полностью не впитается. Делать это важно чистыми руками. Применять крем необходимо каждый день, а при необходимости несколько раз в день.


 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator