Как правильно выбрать хорошего видеооператора на свадьбу

6 апреля 2019, 17:35 |
Заказывать услуги видеосъемки необходимо заранее. Опытные профессиональные операторы тщательно планируют график работы.
Как правильно выбрать хорошего видеооператора на свадьбу

 

Поиск видеооператора – одна из наиболее важных задач, решить которую необходимо в ходе подготовки к бракосочетанию. От качества его работы будут зависеть воспоминания, сохраненные в фотографиях и семейном фильме. Чтобы материалы получились красивыми и яркими, эмоциональными и торжественными, доверять работу нужно профессионалу.

 

Общие советы по заказу услуг

Заказывать услуги видеосъемки необходимо заранее. Опытные профессиональные операторы тщательно планируют график работы. У некоторых он расписан на несколько месяцев вперед. Оттягивая решение до бракосочетания, можно остаться без мастера. Найти хорошего специалиста в Днепре можно на свадебном портале Girko.net, где собраны предложения от частных исполнителей и салонов по городам Украины. Стоимость услуг профессионалов не может быть низкой.

Необоснованно маленькая цена обычно приводит к горьким разочарованиям заказчиков. Не стоит доверять съемку новичкам и любителям – это большой риск.

Договор, подписываемый между заказчиками и оператором – гарант надежности, препятствующий возникновению дополнительных расходов и отказа от выполнения обязательств в последнюю минуту. Оговорив дату съемок и условия их проведения, специалист должен предложить заключение письменного соглашения.

 

Критерии выбора хорошего оператора

Свадебная видеосъемка – специфическая и сложная работа, сопровождаемая физическими и эмоциональными нагрузками, необходимостью оперативно реагировать на события, подстраиваться под настроение гостей. Справиться с ней на высоком уровне способен только человек с большим опытом. Также ему должны быть присущи:

  • свободная и корректная манера общения;
  • коммуникабельность и непредвзятость;
  • умение подстраиваться под обстоятельства и улавливать редкие моменты;
  • навыки в обработке отснятых материалов.

Убедиться в качестве работ профессионала можно, посмотрев его портфолио. Фильмы, представленные в нем, должны отличаться характером, вызывать яркие эмоции, иметь высокое качество цветопередачи, звука и монтажа. В них должны присутствовать динамичность, разные ракурсы, единство сюжета, охват всех гостей с главным акцентом на молодоженов. Нежелательным является переизбыток спецэффектов, неестественных оттенков.

Последний, но немаловажный момент, – внешность оператора. Этот человек должен быть опрятным, привлекательным, подобающе одетым. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator