Целесообразно ли чинить мелкие бытовые приборы

6 марта 2019, 19:49 |
Услуги ремонта мелких бытовых приборов могут потребоваться по самым разным причинам. Что об этом важно знать.
Целесообразно ли чинить мелкие бытовые приборы

Техника, которая нас окружает в доме, – незаменимые помощники. Внезапная поломка кофеварки или соковыжималки может серьезно испортить настроение на весь день. В этом случае резонно возникновение вопроса относительно того, стоит ли чинить такие приборы? Если при выходе из строя холодильника или компьютера мы не задумываясь вызываем мастера, то здесь ситуация несколько иного рода. Постараемся разобраться в нюансах ремонта мелкой бытовой техники.

Найти сервис по ремонту бытовых приборов сегодня – не проблема. Лучше, конечно, обращаться в официально работающие компании, например, на сайт http://techservice.vn.ua/. Ведь обращение к нелегально работающему частнику не даст вам никаких гарантий того, что вещь прослужит продолжительное время. Сервисная компания обязана выдать вам после проведения ремонтных работ гарантию. Обычно она распространяется на срок от трех месяцев до года.

 

Когда ремонт мелкой бытовой техники целесообразный

Если вещь относится к разряду брендовых, например, выпущена фирмами «Браун», «Горенье», «Самсунг», «Мулинекс» и т.д. Тогда имеет смысл сдать прибор в ремонт, а не выбрасывать. В данном случае вероятность того, что техника послужит еще несколько лет, довольно высокая.

Вам сложно расстаться с данной вещью, поскольку она подарена на юбилей или другую памятную дату. Отнеся ее в сервис, можно будет узнать, подлежит ли прибор восстановлению или нет. Вполне возможно, что причина повреждений не слишком существенная. Тогда нет причин выбрасывать дорогой вам памятный предмет.

Вы привыкли именно к этому прибору, он служил вам годы, а теперь вышел из строя. Нет уверенности, что в продаже еще остались такие модели техники, а вещь вам очень нравилась.

В сервисных центрах вам поменяют любую запчасть. Для этого следует лишь представить специалисту информацию о марке и модели прибора.

 

Сколько может прослужить отремонтированная техника

Чтобы ответить на данный вопрос, следует учесть такие нюансы:

  • масштабность ремонта, то есть имеется в виду, какие именно запчасти менялись, насколько серьезной была поломка. Есть разница в том, когда потребовалось заменить шнур или какую-либо уплотнительную резинку или же менялась все наполнение изделия;
  • какие были поставлены детали взамен устаревших, вышедших из строя – оригинальные или б/у;
  • марка техники, сданной в ремонт. Продукция известной фирмы даже после ремонта прослужит дольше, чем дешевый китайский аналог;
  • мастерство специалиста, выполняющие ремонтные работы.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator