Особенности профессиональной перевозки личных вещей за границу

14 ноября 2018, 18:56 |
Существует несколько видов транспортировки, выбор зависит от страны, куда осуществляется переезд, количества и объема имущества, бюджета клиента.
Особенности профессиональной перевозки личных вещей за границу

 

Немалое количество наших соотечественников переезжают жить в другие страны. Есть некоторые предметы, которые сложно взять с собой, приходится распродавать их у себя на родине перед отъездом. А есть и такие вещи, которые можно сохранить и перевезти на новое место жительство. В связи с этим и появилась такая услуга от транспортных компаний, как перевозка вещей за границу.

Существует несколько видов транспортировки, выбор зависит от страны, куда осуществляется переезд, количества и объема имущества, бюджета клиента. Разберем подробнее каждый из видов транспортировки грузов за пределы страны.


Автомобильные перевозки

Автотранспорт – лучший вариант для перевозки личного имущества, если вам нужно переехать в какую-либо страну СНГ или Европы. Это относительно недалекие расстояния, с которыми автомобильный транспорт может легко и лучше всех справиться.

Главные преимущества данного способа:

 

  • возможность доставки груза «от двери до двери»;
  • удобная погрузка и разгрузка вещей;
  • низкая цена услуг.


При выборе транспортной компании отдавайте предпочтение той, у которой есть подходящие автомобили с нужным уровнем безопасности. Если машина не будет оборудована специальными защитными конструкциями и материалами, то ваш груз может изрядно испортиться в пути, так как качество дорог не везде одинаково хорошее.


Авиаперевозки

Данный способ считается наиболее быстрым вариантом доставки личных вещей за границу. Максимум за 2-3 дня ваш груз будет доставлен в любое место мира. Это незаменимый вариант, если вам нужно отправить имущество за океан – туда, где автомобиль или поезд просто не проедут. Но важно учитывать высокую стоимость услуги и то, что государство прибытия должно иметь аэропорт и воздушное сообщение со страной вылета.


Железнодорожный транспорт

Поезд – очень удобный вариант транспортировки личных вещей в страны СНГ и Европы. Главное его преимущество заключается в точном прибытии на станцию, поэтому можно распланировать свой график буквально по минутам. Перевозка осуществляется обычно в контейнерах, риск повреждения не такой высокий, как у автомобилей.


Морские перевозки

Обычно люди прибегают к такой услуге, когда речь идет о перевозке груза в страну на другом континенте, особенно выгодно заказывать морской транспорт, если ваша страна прибытия имеет прямой выход к океану. Стоимость услуги и время доставки не очень привлекательны. Например, чтобы отправить вещи в США, потребуется около 20 дней, а за 1 м3 груза придется заплатить около 500-600$.

Обращайтесь в профессиональную транспортную компанию, вам всегда подскажут наиболее выгодный для вашего случая вариант транспортировки имущества. Вам не придется самому ломать голову и высчитывать стоимость тех или иных услуг – за вас это сделают специалисты.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator