Кресла-груши — почему они настолько популярны

28 января 2021, 15:24 |
Универсальность кресел-мешков - секрет популярности бескаркасной мебели
Кресла-груши — почему они настолько популярны

 

Специальные кресла-мешки сегодня являются не просто оригинальными предметами интерьера, с их помощью можно обеспечить максимально комфортный отдых. Подобное возможно благодаря тому, что изделия данного типа не имеют каркаса, а потому с легкостью принимают форму тела того, кто в них садится или ложится.

Наполнителем в данном случае выступают пенопластовые шарики — материал экологичный и безопасный, не приводящий к образованию плесени и размножению бактерий. Для изготовления внешнего чехла производители применяют плотные ткани, например, винил, жаккард или вельвет, идеальным решением может стать также экокожа, ее с лёгкостью можно почистить или даже постирать.

 

Как ещё называются кресла-мешки

Подобные модели не ограничиваются столь оригинальным названием, их именуют также кресло-груша, бинбэг, кресло-пуфик, о котором подробно можно узнать на tia-sport.com/beskarkasnaja-mebel/pufiki, и даже кресло-подушка. Друг от друга они отличаются определенными конструкционными особенностями. Так, например, такая модель, как пуфик, идеально впишется в интерьер детской комнаты, благодаря небольшой массе даже сам ребенок сможет самостоятельно перетаскивать его, куда ему потребуется, так, чтобы было удобно и отдыхать, и играть, и заниматься.

Грушевидный бинбег лучше всего подойдёт для отдыха, потому что на нём можно не только посидеть, но и прилечь. Такое кресло в интерьере может быть выполнено оригинально, например, в качестве мяча, быть круглым либо прямоугольным.

 

Главные преимущества кресел-мешков

С помощью такой мебели — tia-sport.com/kreslo-meshok-grusha — можно с легкостью занять удобную позу и расслабиться по максимуму, снижая нагрузку на позвоночник. Благодаря наполнителю из пенополистирола температура тела сохраняется на должном уровне, а потому сидеть на таком кресле всегда тепло. Компактные мобильные модели можно с легкостью разместить в любой комнате, даже если речь идет о балконе. Внешние чехлы всегда съёмные, они с легкостью очищаются от загрязнений, никаких острых углов и опасных деталей в подобных изделиях нет, что делает их идеальным решением для детских комнат, таким же безопасным, как и сухие бассейны, представленные в ассортименте на tia-sport.com/mjagkie-moduli/suhie-basseyny.

Единственным недостатком является то, что в процессе эксплуатации пенополистироловые шарики могут сминаться, а потому со временем внутренний чехол приходится дополнять. Нижняя поверхность также изнашивается быстрее, так как постоянно соприкасается с полом.

Во всём остальном кресла-трансформеры не имеют достойной конкуренции, они идеально вписываются в любой интерьер и не царапают напольного покрытия. С их помощью можно отыскать максимально креативные решения в дизайне помещений и отдыхать, при необходимости оберегая позвоночник и мышцы спины от излишних нагрузок. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator