Мотопомпы для грязной воды — какие они

26 декабря 2020, 12:00 |
В перекачке нуждается не только чистая, но и грязная вода, а значит, требуются и специальные мотопомпы.
Мотопомпы для грязной воды — какие они

 

В перекачке нуждается не только чистая, но и грязная вода, а значит, требуются и специальные мотопомпы. Кто-то пытается использовать обычный насос, но на самом деле в такой ситуации не помогает даже очень мощная мотопомпа для полива - и в самом деле нужны специальные приспособления. Насосная часть у них - увеличенная и усиленная, что позволяет пропускать даже очень крупные частицы. При этом такие агрегаты отличаются простотой в монтаже и достаточной мобильностью. Кроме того, эти устройства также отличает высокая надежность. Как правило, используются они коммунальными службами, но и предприимчивый огородник найдет, как применить мотопомпы для грязной воды.

 

В чем отличие специальной техники от обычной мотопомпы

На самом деле их несколько:

  • Помпа, которая используется для откачки грязной воды не так производительна, как обычная и способна перекачать 30-80 м3 в час в зависимости от мощности мотора.
  • Она имеет более значительные габариты и вес, поскольку детали мотопомпы для грязной воды имеют большую толщину и изготавливаются из твердых металлов.
  • С перекачкой чистой воды такая помпа справится, а вот обратный процесс организовать е получится, потому что фильтры и крыльчатка обычной мотопомпы на жидкость со значительными загрязнениями не рассчитаны, они быстро выйдут из строя, а в результате сломается и двигатель.

 

Бензин или дизель: на каком топливе мотопомпы лучше

Как правило, потребители делают выбор в пользу дизеля: сама модель будет более дорогой, но топливо обойдется дешевле, так что в результате он окупится быстрее. Да и срок жизни у дизельного двигателя будет побольше, а потребление топлива - меньше.

Аппарат на бензине тратит больше топлива, зато он дешевле и выгоднее, если объемы работы небольшие или откачка требуется редко. Он компактнее, чем дизельные модели, и почти не производит шума.

 

Идеальная мотопомпа для грязной воды - какая она

Прежде всего у нее металлическая, а не пластиковая крыльчатка, а на все внутренние поверхности нанесено антикоррозионное покрытие. Кроме того, на рынке должно быть легко найти детали к агрегату, как и сервисные центры на случай поломки.

Именно такие мотопомпы модно найти на vitaltechno.ua. Украинские потребители, которые поливают поля из открытых водоемов или откачивают септик, могут найти там ту модель, которая точно устроит по цене и качеству. При этом они могут смело рассчитывать на доставку и гарантию от продавца. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator