Какие носки купить: обзор материалов

4 ноября 2020, 10:24 |
Носки – один из важнейших предметов гардероба. Важно подбирать такую продукцию правильно, чтобы она была удобной и не вызывала раздражений.
Какие носки купить: обзор материалов

 

Вы можете купить носки от интернет-магазина Duna – там большой выбор прочных и практичных изделий. Делают их из различных материалов, о которых мы сейчас и поговорим.

 

Хлопок

Он гигиеничен, отлично пропускает воздух, ногам в таких носках тепло. Хлопок прочный, ухаживать за ним несложно, при стирке не деформируется и не линяет, а еще – он стоит недорого. Главное – не забывать о том, что хлопок отличается по качеству. Дешевый быстрее приходит в негодность, а варианты получше, особенно мерсеризованный – предпочтительнее, так что срок его службы гораздо дольше.

Еще одна его особенность – это самый универсальный из всех материалов, такие изделия можно носить в любой сезон.

 

Шерсть

Еще один гигиеничный материал, отлично пропускающий воздух. Тонкие носки из шерсти – это удобный и практичный выбор. Чтобы они были более износостойкими, к ним часто добавляют нейлон или полиамид.

Немного эластана добавляют как в шерстяные носки, так и в изделия из хлопка, чтобы их форма сохранялась.

 

Лен

Материал прекрасно впитывает влагу, пропускает воздух – гигиеничность на высоте. Он прочный, в таких носках не замерзнешь. Носки из льна обойдутся дороже тех, которые сделаны из хлопка, а еще они реже встречаются в продаже.

 

Искусственные материалы

В производстве носков часто используют полиэстер и нейлон. Большой процент такой синтетики ничего хорошего не несет – он ухудшает теплоизоляцию, да и воздух такие материалы не пропускают. А вот немного полиэстера с нейлоном даже к лучшему – они помогают носкам сохранять форму.

Из других искусственных материалов можно отметить вискозу – в отличие от полиамида, она пропускает воздух. В небольших объемах она добавляется в носки из хлопка.

Сейчас в продаже есть изделия из бамбукового волокна – они несколько дороже хлопковых, но легче рвутся и стираются. При этом обладают мягкостью и комфортом, имеют высокие антибактериальные свойства и абсорбируют неприятный запах. Хороший выбор для человека с чувствительной кожей.

 

Какой длины носки купить

Носки бывают разные:

  • ультракороткие,
  • короткие,
  • универсальные,
  • длинные.

Ультракороткий вариант обычно используется под спортивную обувь. Короткие носки практичны, их выпускают в большом ассортименте. Универсальные носки доходят до середины икры и именно они пользуются наибольшей популярностью.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator