Какую надувную лодку выбрать рыбаку

19 июля 2020, 12:39 |
Каждому любителю рыбной ловли хочется добиться увеличения улова. Некоторые рыбаки считают, что главную роль играют снасти и опыт.
Какую надувную лодку выбрать рыбаку

 

На деле же ничуть не меньшее значение имеет надувная лодка. К ее покупке необходим грамотный подход – правильным решением станет приобретение плавательного средства на https://dvakapitana.com.ua/, где представлено много товаров, которые могут пригодиться рыболову. Здесь не только большой ассортимент транспорта, но и подвесные моторы, эхолоты, специальная одежда и термобелье.

 

Какую лодку купить

Самый бюджетный вариант – гребная. Ее будет удобно транспортировать, весит и стоит она немного. Если же грести вам не по душе, можно присмотреться к моторным лодкам, желательно покупать модели с прочным транцем.

Если для вас предпочтительна высокая грузоподъемность – рассмотрите сланевые лодки, в одну такую легко помещается несколько человек.

При покупке важно обращать внимание на дно. Лодки с надувным дном – прочные и могут развивать скорость до 50 км/ч. Если рыбак неопытный – можно посоветовать ему лодку с жестким дном. Такие плавательные средства бывают сборные и неразборные. В случае с первыми приходится тратить время на сборку, вторые труднее транспортировать.

 

Материал изготовления лодки

Популярнее всех прочих вариантов ПВХ. Прочный, армированный и многослойный материал прослужит долго. У лодок из него есть сварные швы, обеспечивающие высокую износостойкость. Активно применяют ПВХ и в силу практичности – он крепкий, экологичный, воду не пропускает. Этот материал выдерживает воздействие солнечных лучей, не боится ударов. Для лодки это имеет большое значение, так как она регулярно сталкивается с камнями или стоит под солнцем.

Лодку из такого материала легко отремонтировать – для восстановления можно воспользоваться заплаткой и подходящим клеем, так что ПВХ выигрывает по ремонтопригодности у прочих материалов.

 

Что такое пайол, рым и транец

Если вы собираетесь купить лодку, стоит узнать немного больше о терминах, распространенных среди рыболовов. К примеру, пайол – это специальный деревянный настил, обеспечивающий судну жесткость. Транец бывает стационарный или навесной, именно к этому элементу крепят мотор. Якорный рым необходим для того, чтобы была возможность бросить якорь оперативно и в любом месте. Выбирайте аксессуары правильно – и тогда ваша рыбная ловля точно будет успешной. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator