Обновленная линейка смартфонов Apple: характеристики и возможности

24 мая 2020, 12:42 |
Компания Apple постоянно выпускает новые смартфоны.
Обновленная линейка смартфонов Apple: характеристики и возможности

 

Компания Apple регулярно обновляет модельный ряд смартфонов в бюджетном и в премиальном сегменте. Пользователи получают улучшенную версию операционной системы (ОС), больший уровень производительности и так далее. В модели iPhone SE 2020 реализованы актуальные разработки «яблочной» компании. Комплект поставки представлен стандартным зарядным кабелем, «скрепкой» для открытия разъема с SIM, инструкцией по эксплуатации и так далее. Стоит только взглянуть на корпус, чтобы заметить несколько отличий. Во-первых, он стал чуть тяжелее и немного больше. Во-вторых, гаджет уверенно лежит в руке. Вероятность, что он внезапно выскользнет, равна нулю.

 

Защита от внешних негативных факторов

Разработчики не сидят без дела. Одно из направлений их работы – повышение степени устойчивости смартфона к воде и к пыли. В новой модели представлен улучшений IP67. Даже у активных пользователей не возникнет проблем при интенсивной эксплуатации. Немало приятных «фишек» таит в себе «начинка» девайса:

  • высококачественная IPS матрица обеспечивает реалистичную цветовую передачу;
  • опция true tone адаптирует параметры экрана к окружающей обстановке;
  • высокочувствительный датчик освещения;
  • даже в солнечный день экран хорошо виден.

Не оставили без внимания разработчики компании Apple качество звука. Не имеет значения, играет пользователь или ведет деловой разговор, качество динамиков остается на высшем уровне. В качестве альтернативного источника звука выступает гарнитура, при помощи которой можно наслаждаться музыкой или вести разговор.

 

Высокопроизводительное программное обеспечение

Каждая опция, которой наслаждается юзер, нагружает процессор, поэтому в «яблочной» компании обратили повышенное внимание на качество ПО и железа. Профессиональные приложения, игры, VR-программы и так далее будут в буквальном смысле «летать», благодаря высокой скорости обработки.

Даже при максимальном уровне нагрузки процессора пользователь не заметит зависаний. Мощный процессор обеспечивает поддержку мобильных сетей стандарта 4G. Вне зависимости от уровня покрытия оператора отдельного района, юзер всегда остается на связи. Приятным дополнением станет виртуальная SIM или eSIM. Пользователю достаточно сканировать QR, который предоставил оператор, чтобы стать абонентом. Физические пластиковые симки уходят в прошлое. Среди других «фишек» устройства выделяют NFC, обеспечивающий беспроводное взаимодействие, чувствительный Wi-FI и так далее. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator