Какие бывают современные шампуни: основные критерии выбора

26 марта 2020, 10:01 |
Красивые локоны – результат комплексного ухода за волосами и кожей головы. Парикмахеры рекомендуют не менее одного раза в месяц посещать салон.
Какие бывают современные шампуни: основные критерии выбора

 

В домашних условиях нужно использовать правильно подобранный качественный шампунь, при необходимости бальзам, маску, кондиционер.

 

Основные критерии выбора шампуня

Главное предназначение шампуня – очищение волос и кожи от пыли, кожного сала, косметических средств. Но современные производители выпускают варианты для комплексного ухода. В линейках представлены шампуни для разных типов волос, которые в свою очередь могут быть предназначены для решения определенных проблем. Познакомиться с ассортиментом можно на сайте elfashop.ua, где представлены товары от ведущих производителей.

 

Выбор шампуня по типу волос

Шампуни и другие уходовые средства выпускаются для трех типов волос:

  • нормальных;
  • сухих;
  • жирных.

Нормальные волосы нужно мыть один-два раза в неделю. В течение этого периода они сохраняют естественный блеск, не создают трудностей в расчесывании. Для их очищения подходят шампуни без добавок.

Сухие волосы имеют повышенную ломкость, запутываются, секутся на кончиках. Они быстро тускнеют. Для них нужно использовать увлажняющие уходовые средства.

Жирные волосы могут начинать слипаться уже к вечеру после мытья. Они также выглядят тускло. К ним налипают микроскопические пылинки, что создает дискомфорт. Для ухода за такими локонами требуется подсушивающий шампунь. Перейдя по ссылке https://elfashop.ua/kosmetika-dlya-volos/shampuni/, можно с легкостью выбрать косметику для нормальных, сухих и жирных волос.

 

Дополнительные свойства шампуней

Частое использование пенок и лаков, фена и плойки, проблемы со здоровьем, внешние негативные факторы, окрашивание негативно сказываются на состоянии волос. Это приводит к появлению сразу нескольких проблем. Для их решения выпускаются шампуни с различными добавками.

Растительные экстракты, эфирные масла, витамины, минералы, кератин и другие вещества используются для увеличения свойств шампуней. Благодаря этому в продаже представлены косметические средства для предотвращения выпадения, появления перхоти, восстановления, защиты от температурных раздражителей. Купить можно шампунь специально для секущихся кончиков, против ломкости, вымывания цвета и т.д. Разрабатываются экспертами средства для тонких, густых, кудрявых волос. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator