Цена на пенопласт приятно порадует каждого покупателя

24 марта 2020, 18:34 |
Пенопласт представляет собой экологически чистый современный материал, предназначенный для утепления полов, стен, перекрытий и фундаментов.
Пенопласт

 

Он не выделяет вредных для человека веществ, некоторые виды пенопласта разрешено использовать даже в пищевой продукции в качестве упаковочного материала.

Он не имеет запаха, обладает высокими звуко- и теплоизоляционными характеристики, малым весом, устойчивостью к агрессивным средам. Этот материал не гниет, влага не влияет на его теплоизолирующие свойства, под ее воздействием на нем не появляется плесень. Благодаря этим качествам можно использовать пенопласт как утеплитель для наружных стен и фасадов.

 

Удобство применения пенопласта

Пенополистирольные плиты очень удобны в применении. Они легкие и прочные. С помощью порезки им можно придать желаемую форму. Для этого может использоваться обыкновенный нож или ручная пила. Существенно расширяет сферу применения таких плит возможность склеивания практически со всеми строительными материалами, используемыми в настоящее время. Простота механического крепления радует любого новичка строительной сферы.

 

Теплоизоляционные свойства и огнебезопасность материала

Отличные теплоизоляционные свойства пенопласта обусловлены тем, что он на 98-99% состоит из воздуха, который запаян в полости вспененного полистирола.

Получают этот материал путем спонтанного вспенивания полистирола, возникающего при нагревании. Чтобы придать ему огнестойкость делается присадка антипирена. О негорючести пенопласта свидетельствует буква С, добавленная к общей маркировке (например, ПСБ-С). Самостоятельное распространение огня на таком материале исключено. Появляются лишь небольшие очаги плавящегося пенополистирола, не представляющие серьезной опасности, так как при его горении выделяется только вода и углекислый газ, иногда возникает немного чистой сажи.

Цена – это еще одно достоинство, которое выделяет среди других утеплителей пенопласт. Она достаточно низкая, по сравнению с достоинствами данного материала.

 

Где приобрести такой товар

Компания «Термопласт» начала производство пенопласта еще в 2001 году. Качество продукции подтверждается всеми необходимыми сертификатами. А вот цена на пенопласт от фирмы «Термопласт» ниже, чем у конкурентов. Стоимость товара можно узнать изучив прайс-лист на сайте компании.

Купить пенопласт – разумное решение, позволяющее надежно и дешево утеплить стены, кровлю, фундамент, пол, лоджию или балкон. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator