Стельки для обуви из натуральной шерсти: основные виды и свойства

30 ноября 2019, 14:19 |
Качественная демисезонная и зимняя обувь – залог здоровья.
Стельки для обуви из натуральной шерсти: основные виды и свойства

 

Но даже лучшие пары в суровых условиях не справляются со своими задачами в полном объеме. Это ощутимо при длительном нахождении на открытом пространстве. Возможно повысить комфорт дополнительным утеплением. Для этого созданы стельки для обуви из валяной шерсти, фетра, войлока, дополненные термоизоляционной фольгой или латексной основой.

 

Материалы изготовления и характеристики

Все перечисленные стельки производятся из природной шерсти, но по разным технологиям. Они предназначены для утепления ботинок, сапог, валенок, используемых в туристических походах, на рыбалке и охоте, при выполнении садовых и сельскохозяйственных работ в холодное время года. Полезно приспособление для работников рынков и других торговых объектов, неотапливаемых или расположенных под открытым небом.

Шерсть валеная, войлочная и фетровая обладает уникальными характеристиками. Это низкая теплопроводность, гигроскопичность, стойкость к износу. Материал способствует улучшению кровообращения, препятствует чрезмерному потению, быстро впитывает избыточную влагу, сохраняя сухость, тепло и комфорт. На сайте https://season-hoztorg.com.ua стельки продаются оптом от пяти пар. Подобрать в каталоге можно варианты разного строения.

 

Форма и конструкция шерстяных стелек

Обычные стельки состоят только из шерсти. Их задача – незначительное утепление обуви. Есть модели с основой, выполненной из термоизоляционной фольги. Последняя выполняет роль отражателя. Благодаря ей полностью исключается риск потери тепла и проникновения холода извне. Тончайший металлизированный слой не имеет пор, что защищает ноги от промокании при хождении по мокрому снегу, небольшим лужам. Дополнительное свойство фольги – увеличение стойкости стелек к механическому износу.

Самые многофункциональные – модели с латексной основой и металлизированным шаром. Пенка содержит пузырьки воздуха, сохраняющие большое количество тепла. Она повышает удобство обуви при длительной носке благодаря эластичной и упругой структуре, увеличивающей амортизацию. Латекс не подвержен грибкам, способен нейтрализовать неприятный запах.

Чтобы купить стельки и хозяйственные товары максимально дешево, необходимо следить за акциями. Устанавливаются скидки достаточно часто. Нужно обращать внимание на размерную сетку. Есть два вида стелек – обрезанные в размер и универсальные. Последние необходимо обрезать самостоятельно, что позволяет максимально оптимизировать их под конкретную пару ботинок или сапог. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator