Как подобрать идеальные стразы для тех или иных целей

3 августа 2021, 14:35 |
Главные критерии выбора страз из различных материалов.
Как подобрать идеальные стразы для тех или иных целей

 

Даже, казалось бы, одинаковые внешне стразы могут продаваться по разной цене, почему так происходит – понять не так просто. На самом деле тонкостей в этом деле меньше, чем можно представить. Все те стразы, что представлены сегодня на рынке, отличаются друг от друга по определенным критериям, от которых в том числе зависят расценки.

 

Материал

Ошибается тот, кто думает, что все стразы – это продукт, созданный из одинакового сырья. На самом деле это может быть:

  • Акрил. Камни, изготовленные из такого материала, стоят недорого, чем привлекают многих покупателей. Последние, конечно, могут не ожидать от таких изделий многого, какого-то особого сияния в этом случае получить точно не получится. В идеале, такие стразы используются на тех вещах, которые планируется носить на протяжении короткого срока.

  • Хрусталь. Именно из этого материала создаются самые роскошные камешки, которые можно купить в RIVOLI. Свойства подобного сырья позволяет подвергать будущие камни даже самой сложной огранке, тем самым причудливым преломляя свет и образуя безупречное сверкание. Сваровски – это как раз именно этот случай.

  • Хрустальное стекло. Своеобразный и очень качественный заменитель основного материала для тех, кто ищет бюджетное украшение неплохого качества. Подвески с такими стразами смотрятся просто великолепно.

 

Другие критерии выбора страз

 

Имеет значение в процессе выбора и основание страз, оно также бывает различным. Если речь идёт об использовании в ювелирных изделиях, то для этой цели подбираются стразы с основанием в виде конуса – так их можно очень просто закрепить, например, в подвески в RIVOLI.

Третий принцип, по которому подбираются стразы - это способ крепления. Есть те, которые благодаря плоскому донышку можно приклеить или пришить. Те камни, что приклеиваются, продаются сразу в двух вариантах. В первом случае речь идет об отсутствии клеевого слоя, дополнительно с ними используется суперклей. Главное преимущество такого решение в интернет-магазине RIVOLI - это привлекательная цена, однако с мелкими стразами в этом случае работать не совсем удобно.

Более технологичными считаются те модели, которые уже имеют клеевой слой на основании. Приклеивать их можно, прогладив горячим утюгом. Такое решение считается максимально удобным и подходящим в тех случаях, когда декорировать нужно внушительную поверхность с точным рисунком. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator