Основная классификация свитеров

22 января 2020, 15:16 |
Какие бывают свитера, и в чем заключаются их основные отличия?
Основная классификация свитеров

 

Существует несколько разных вариантов удобной, теплой одежды. Порой непросто разобраться, чем свитер отличается от худи, свитшота и других уютных кофт. Этот материал позволит не запутаться в изобилии вещей.

 

Свитшот: характерные черты

Свитшот – это гибрид свитера и толстовки. Первоначально его придумали, чтобы людям было комфортно и тепло заниматься спортом. Свитшот отличает круглая горловина, широкие рукава, свободный крой. Обычно у такого изделия нет капюшона, молний, пуговиц и другой фурнитуры. Как и в обычном свитере, на свитшоте присутствует широкая резинка по низу изделия и на рукавах. Стильные и красивые теплые вещи украинского производства ищите на сайте onedaypromo.com.ua.

Основное отличие свитшота от свитера – треугольник под воротником. Сейчас это скорее декоративная деталь, в то время как при создании в треугольник вшивали подкладку для впитывания пота с шеи. Чаще всего свитшоты шьют из флиса и трикотажа.

 

Отличительные черты свитера

Свитер – самая популярная женская одежда. Обычно на нем нет застежек, но есть высокий ворот. Также свитер отличают удлиненные рукава. Обычно для его вязки используют толстую шерсть, поэтому визуально он выглядит достаточно массивно. Дополнительно на нем могут быть резинки на вороте, манжетах, нижней части.

 

Толстовка – спортивный свитер

Она представляет собой свитер, который изначально использовался для занятий спортом. Этот текстильный продукт отличает присутствие капюшона. Некоторые модели оснащают молниями и карманами. Застежка может быть на всю длину вещи или только на половину.

Толстовка от свитшота отличается наличием фурнитуры, капюшона. Плюс она является типично спортивной одеждой, в то время как свитшот относят к стилю кэжуэл.

 

Пуловер – приталенный свитер

Фактически является приталенным вязанным свитером без воротника. Вместо него – V-образный воротник.

 

Джемпер: характерные особенности кроя

От пуловера отличается округлой горловиной. Изделие не оснащают фурнитурой, оно надевается через голову.

 

Худи: отличие от толстовки

Одна из вариаций толстовки со сквозным карманом в районе живота.

Как видите, довольно несложно разобраться в различных названиях современных свитеров. Худи и толстовки отличаются наличием капюшонов. Пуловеры, свитера и джемперы – это вязанные изделия без капюшонов. Свитшот – трикотажное изделие без капюшона с треугольником под воротником.

 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator