Как выбрать парфюм и найти свой аромат

3 августа 2018, 12:51 |
Аромат можно смело назвать визитной карточкой человека, порой он может сказать о нас больше, чем одежда, прическа, макияж.
Как выбрать парфюм и найти свой аромат

 

Аромат можно смело назвать визитной карточкой человека, порой он может сказать о нас больше, чем одежда, прическа, макияж. Особенно эта составляющая важна для тех, кто стремится подчеркнуть в своем образе индивидуальность. Но для этого необходимо четко определиться с ароматом, который подходит именно вам. Специалисты рекомендуют выбрать сразу несколько запахов: дневной, вечерний, для вечеринок и торжественных мероприятий, для работы в офисе. Так, на сайте https://p-for-you.com.ua/ представлен широкий ассортимент парфюмерной продукции как для женщин, так и для мужчин, поэтому сделать выбор даже самому притязательному покупателю будет несложно.

Дневной парфюм отличается легкостью, он не должен быть приторным, навязчивым. Вечерний вариант напрямую зависит от того образа, который решила примерить на себя женщина – сильный и пряный или, напротив, тонкий и чувственный. Выбор также определяется временем года. В теплые летние денечки можно отдать предпочтение энергичным цитрусовым и сладким духам, для холодного времени года актуальны ароматы шипровой группы. Согласно мнению профессионалов, существует определенная закономерность между характером представительницы прекрасного пола, цветотипом ее внешности и запахом, который ей подходит. Жгучие брюнетки обычно склоняются в пользу пряных вариантов, блондинки предпочитают легкие духи с цветочными нотами, рыжеволосых девушек привлекают яркие, свежие ароматы, а шатенок – нежные, чувственные.

Мудрое решение – подбирать парфюм под свой темперамент. Спокойные и сдержанные натуры зачастую делают выбор в пользу восточных и шипровых парфюмерных изделий. Для активных, деятельных леди идеальными окажутся цветочные и цитрусовые запахи, в то время как сладкий привкус – неотъемлемый элемент образа романтических особ. У женщин превосходно развита интуиция, поэтому большинство из них склонны доверять своему вкусу, а не следовать правилам, моде или рекомендациям продавцов. Даже если определенный парфюм сейчас находится на пике популярности, но его запах вызывает у вас неприятные ощущения – это уже весомый повод отказаться от него. Не стоит забывать, что основной аромат духов открывается после полного испарения спирта, то есть примерно через четверть часа, и держится на протяжении всего дня. Именно он и является главным ориентиром при выборе парфюмерной продукции.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator