Браслет – уникальное украшение для любого стиля, статуса и возраста

26 января 2018, 11:20 |
Браслет – это уникальное украшение, которое носят и мужчины и женщины, аксессуар, подходящий к любому стилю, статусу и возрасту, уместный для повседневной носки и для праздничных событий.
Браслет – уникальное украшение для любого стиля, статуса и возраста

 

Само слово браслет пришло к нам из французского языка и означает оно – запястье, тем и обусловлено ношения его на руке.

Еще в древние времена браслеты носили люди в разных странах, но тогда они были наполнены скорее сакральным смыслом и использовались для отпугивания злых духов и темных сил, служили незаменимым инвентарем в проведении многих культовых обрядов и ритуалов. Со временем религиозное и магическое восприятие этого аксессуара потеряло свою силу и его стали использовать в качестве украшения. И на сегодняшний день любая женщина с радостью украсит свое запястье элегантным браслетом, который в сочетании с красивым маникюром и ухоженной кожей ненавязчиво и достойно подчеркнет изящество дамской руки.

Золото и серебро всегда считались драгоценными и величественными металлами, потому украшения, выполненные из этих материалов, пользуются особенной популярностью. Два вида этих металлов достаточно мягкие и пластичные, поэтому мастера ювелирного дела виртуозно используют их при изготовлении самых удивительных и неповторимых дизайнов и способов плетения. В ювелирном интернет магазине "Ювелірне Мистецтво" в Киеве браслеты из золота – это стилизованный и традиционный вариант, который подходит для любого случая и к любому наряду, а серебро всегда было окутано ореолом таинства и считается мистическим материалом, украшенное чернением или резьбой браслет, ничем не уступает изделию из золота.

На самом деле, браслеты изготавливаются из самого разного сырья: различных металлов, дерева, пластмассы, кожи, стекла, камней, и какой именно сделать выбор зависит только от пожеланий и вкуса, все модели достойны внимания и одинаково способны придать женственность и нежность образу. При выборе украшения для себя стоит учитывать некоторые правила, а дизайн и материал – свободное решение каждого. В первую очередь нужно учитывать то, что браслет должен гармонично вписаться в общую картину образа и идеально сочетаться с другими украшениями: кольцами, серьгами, подвесками. Достойную пару в ансамбле с браслетом могут создавать не только другие украшения, но и сумочка, платье, обувь. В остальном все основано на силе и буйстве фантазии, браслеты можно сочетать между собой, носить с часами или строго следовать принципам минимализма.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator