Какой выбрать кардиган, чтобы он стал одним из самых важных элементов гардероба

29 октября 2017, 11:08 |
Кардиган признан многими мужчинами наиболее удачным решением для универсальных видов одежды. Он отлично сочетается со многими ее стилями.
Какой выбрать кардиган, чтобы он стал одним из самых важных элементов гардероба

 

Мужской гардероб, в отличие от женского, практически всегда характеризуется консервативностью и отсутствием богатой палитры оттенков. Чтобы исправить этот недостаток, дизайнеры домов моды советуют джентльменам обратить свое внимание на такой стильный и универсальный предмет гардероба как кардиган.

Как выбрать правильный кардиган

При выборе кардигана следует обращать внимание на три момента:

  • материал,
  • покрой,
  • универсальность.


Данные изделия обычно изготавливаются из натуральной шерсти или смеси шерстяных нитей с хлопковыми или искусственными нитями. Если необходима универсальная модель, то предпочтительней выбирать комбинацию нитей, так как чистошерстяная вещь при соприкосновении с кожей создаст дискомфортное ощущение от колючих шерстинок. Носить чистошерстяные модели предпочтительней только на рубашку с длинным рукавом. А вот кардиганы, изготовленные из смеси нитей – это отличное решение для маневра между деловым и повседневным стилем.

Чтобы кардиган мужской купить правильного размера, следует помнить о том, что его плечевые швы должны находиться по краю плеча. Тогда свитер хорошо будет смотреться на фигуре. Отвисшие плечевые швы создадут впечатление неаккуратности. Кромка низа изделия должна скрыть брючный ремень, но не его карманы. Для стиля casual подойдет модель с капюшоном, который защит от холодного ветра и сырости. Размер изделия следует выбирать так, чтобы крой был в меру свободным.

С чем носить кардиган

Большим достоинством кардиганов является их универсальность. Они хорошо сочетаются с деловым костюмом, если их носить под пиджаком. Тогда можно смело пройтись, при необходимости, по улице без опасений за здоровье в холодную погоду. Офисным работникам придется по вкусу сочетание модели из тонкой шерстяной ткани с белой рубашкой, классическими брюками и галстуком. В такой одежде работнику умственного труда будет легко и комфортно просиживать долгие часы за компьютером.

Хорошо сочетается кардиган с джинсами в силу своей демократичности и некоторой расслабленности. Современные дизайнеры успешно экспериментируют с оттенками данных изделий. На подиумах можно встретить модели смелых, ярких расцветок, гармонично сочетающихся с повседневным, спортивным стилем. Популярно сочетание кардигана с клетчатой рубашкой, футболкой. Интересным решением стали модели с короткими рукавами, которые удачно смотрятся с шортами или бриджами. Кардиган можно считать одним из главных элементов одежды в мужском гардеробе.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator