Выбор краски для волос: советы и идеи

6 декабря 2016, 09:43 |
Как выбрать хорошую краску для волос и решить, какой оттенок вам походит? Широкий выбор современных средств с разными эффектами, характеристики качественной краски.
Выбор краски для волос: советы и идеи

 

Изменение цвета волос – это один из эффективных способов кардинальной смены образа. На первом этапе нужно выбрать подходящий оттенок и качественную краску, учитывая ее стоимость и другие факторы.

Какой оттенок предпочесть? Это индивидуальный вопрос

Рынок предлагает широкий выбор современных косметических средств от разных брендов. Предлагаем подробнее рассмотреть вопрос выбора краски для волос от известной компании Garnier.

При выборе нужно решить, какой цвет вам подойдет, и определить тип краски: стойкий или нестойкий:

  • стойкие – особенность средств этой категории в том, что они почти не смываются;
  • нестойкие – такие краски можно смыть за несколько раз.


С помощью правильно подобранного оттенка можно не только изменить имидж, но и скрыть седину и различные изъяны, сделать взгляд более ярким и выразительным, подчеркнуть форму лица и пр. Выбор оттенков, доступных покупателям, впечатляет, от темно-каштанового цвета, до русых и черных тонов.

Вопрос выбора подходящего оттенка всегда индивидуален. Ориентируйтесь не на фотографию модели, изображенную на упаковке, а читайте информацию от производителя (инструкцию).

Чтобы не рисковать, начните менять образ менее радикально, например, осветляя его на один-два тона, и только потом переходить на более насыщенные оттенки. И помните, что наличие седины влияет на тон волос – чем ее больше, тем светлее оттенок.

 

Какие факторы отличают качественные краски для волос?

Палитра современных красок представлена десятками оттенков разной яркости и насыщенности, поэтому если у вас есть желание изменить внешность, добавить в свой образ что-то новое – вы всегда сможете найти подходящее решение. Выделим преимущества качественной краски для волос:

  • питательные ингредиенты в составе;
  • стойкий эффект;
  • натуральные вещества и т.д.


Средства для волос выпускаются в разных формах: крем, гель, маска и т.д. Продукты имеют несколько классификаций, в частности вы можете использовать перманентные средства, пигменты которых глубоко проникают в структуру волос, обеспечивая стойкий эффект. Чтобы минимизировать воздействие химии и сохранить здоровье волос, в состав добавляются специальные смягчающие компоненты.

Не готовы к серьезным изменениям образа? Тогда можно использовать продукты с временным эффектом, они позволяют экспериментировать и подбирать оптимальный вариант оттенка. Добавим, что очень важно использовать качественную краску от надежного бренда.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator