Как долго Валентино Росси еще сможет оставаться на вершине мотоспорта?

19 июня 2015, 09:11 |
Валентино Росси самый титулованный мотогонщик современности, в его активе огромное количество самых разнообразных наград. Девять раз этот парень становился триумфатором чемпионата мира. 7 раз это уже было в премьер-классе, поэтому что-то говорить в данной ситуации будет излишне.

Валентино сейчас 36 лет и в нынешнем сезоне чемпионата MotoGP он находится на вершине рейтинга, хотя стоит сказать о том, что у него уже есть целая масса конкурентов, которая приблизилась к нему вплотную. С течением времени все сложнее становится Валентино справляться с конкуренцией, которая ежегодно только растет.

Нынешний конкурент Валентино Росси - это Хорхе Лоренцо, который смог добиться потрясающего для себя результата выиграть три гонки подряд. Сейчас он всего лишь немного отстает от Валентино Росси, если быть точными, то всего лишь на шесть пунктов. Хорхе добился уникального результата в этом году. Если он становился лидером гонки, то уже никто в итоге его не мог обогнать. Эксперты утверждают о том, что он, становясь первым уже не боится конкуренции со стороны своих соперников и это добавляет ему уверенности в собственных силах.

 

Как долго еще будет оставаться на вершине Валентино Росси?

Как мы видим сейчас конкурентов у итальянца более, чем достаточно поэтому ему будет крайне тяжело выиграть чемпионат мира MotoGP в этом году. Многие эксперты уже утверждают о том, что Хорхе Лоренсо сможет обогнать Росси и это дело времени. В целом талант у этого мотогонщика виден не вооруженным глазом, но вот здесь однозначно появляется вопрос как он будет чувствовать себя в роли лидера, сможет ли справиться с эмоциями.

Хотя Хорхе уже дважды становился чемпионом, поэтому опыт выступления на самом высоком уровне у него есть, поэтому здесь уже мало, что будет зависеть от Валентино Росси, хотя стоит признать, что итальянец является легендой мотоспорта. Сложно сказать, когда появится мотогонщик, который сможет повторить его результаты.

Марк Маркес способен помешать Валентино Росси завоевать очередную победу на чемпионате мира MotoGP. Этому невероятно талантливому парню всего 22 года, но потенциал у него огромен. В этом сезоне ему реализовать его будет непросто, но в следующем году он однозначно будет иметь все шансы на победу. Всем любителям мотоспорта необходимо следить за гонками нынешнего сезона и только они дадут ответ на вопрос кто же станет чемпионом MotoGP-2015.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator