Особенности препарата Тестостерон. Состав, правила приема

30 июня 2021, 11:46 |
Самая главная особенность всех анаболических препаратов на основе Тестостерона – их высокая эффективность при серьезных занятиях спортом. Особенно в тех его видах, где необходимо активное наращивание мышечной массы.

Второй особенностью можно назвать то, что к приему таких препаратов нужно относиться не просто внимательно, а максимально серьезно. Потому что насколько высока его эффективность, настолько же рискованно бессистемное применение.

Ни один спортсмен не захочет выйти на результат в виде нарушенного гормонального фона (порой с необратимыми изменениями) и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Поэтому главным правилом приема тестостерона в спорте является правильный прием анаболиков и других препаратов, согласованный с опытными тренерами и лечащим врачом. Особенно это важно для начинающих бодибилдеров и атлетов.

Цена на тестостерон может быть разной, варьироваться от вида препарата и его производителя. В СтероидМаг покупателей порадует не только ассортимент и качество, но и стоимость, одна из самых низких на рынке.

 

Состав препаратов, содержащих тестостерон

Естественно, что тестостерон, как любой анаболический стероид, не может воздействовать на организм при приеме соло. При введении чистого тестостерона не избежать каждодневных инъекций, да и эффективность в этом случае будет страдать.

Поэтому в состав таких препаратов обязательно вводятся эфиры:

  • Пропионат (мастерон, метандриол дипропионат).

  • Фенипропионат (сустанон, нандролон, омнадрен).

  • Ацетат (примоболан и тренболон).

  • Энантат (тренболон, метенолоном).

  • Ципионат.

  • Изокапроат.

  • Лаурат.

  • Ундециленат (болденон).

  • Деканоат.

  • Гексагидробензилкарбонат.

В скобках указаны самые известные препараты, в состав в которых входит тот или иной эфир. В сочетании с тестостероном они имеют разный период полураспада, от 1 суток, до 12 (1-2, 4-5, 7-9, 9-11, 10-12).

Поэтому ассортимент таких анаболических средств довольно обширен, как и спектр их применения в спорте. Кому-то требуется нарастить мышечную массу, быстро и эффективно. Кому-то – повысить уровень выносливости и силовых возможностей, особенно перед соревнованиями.

 

Предосторожности, которые принесут только положительный результат

Помимо правильной дозировки, при работе с любым анаболиком, особенно содержащим тестостерон, необходимо учитывать длительность курса и наличие последующей терапии. Иначе, как ни печально, осложнений не избежать.

Отталкиваться нужно от инструкций каждого препарата и индивидуальных особенностей атлета, но в основном вспомогательную терапию начинают проводить со второй недели или с середины курса. И продолжают ее еще в течение нескольких недель после его окончания.

Тогда не будет ни эффекта отката, ни снижения уровня собственного тестостерона. Зато гарантированы прилив сил, энергии и защита от образования тромбов.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator