Большой теннис – отличный вид отдыха

23 декабря 2020, 13:17 |
Различные виды спорта помогают укрепить здоровье и способствуют сильному иммунитету. Большой теннис – один из активных видов спорта, пользующийся популярностью как у взрослых, так и у детей.
Большой теннис – отличный вид отдыха

 

Согласно историческим фактам, игра, похожая на теннис, была популярна ещё у жителей Древнего Рима и Египта. Вместо ракеток тогда использовались руки, мячи же были сделаны из кожи с самой различной набивкой внутри. Таким, каким он является сейчас, теннис стал в 19-м веке в Англии, хотя название имеет французское происхождение и означает целую фразу – “вот вам, берите!”. Возможность поиграть в большой теннис в Киеве есть в спорткомплексах, на открытых площадках или в клубах.

Большинство из спорткомплексов располагает площадками открытого и закрытого типа с паркетными и грунтовыми покрытиями. Также у большинства из них есть свободный доступ к тренировочной стенке. Но для игры на самом корте обычно нужно забронировать очередь заранее, а также возможность принять душ после игры есть не во всех спорткомплексах.

Открытые корты в столице наиболее распространены. Можно собраться с компанией друзей, захватить ракетки и побольше мячей на случай их возможной потери и насладиться игрой в большой теннис на свежем воздухе. Открытые корты требуют хорошей погоды, так как в дождь или ветреную погоду поиграть в теннис там не удастся.

 

Преимущества теннисных клубов

В сравнении с первыми двумя вариантами корты теннисных клубов обладают рядом преимуществ:

  • качественное покрытие;
  • есть раздевалки и душ;
  • возможность аренды инвентаря;
  • доступны занятия с тренером;
  • наличие обслуживающего персонала.

Игра в теннис способствует расслаблению мышц, находящихся в напряжении, и общему укреплению мускулатуры. Ещё одно несомненное преимущество игры в большой теннис – значительное повышение выносливости. Прокачиваются сердечно-сосудистая и дыхательная системы организма, разогреваются суставы. При правильной технике игры и хорошо подобранном инвентаре возможность получения травмы сведена к минимуму.

В Киеве достаточно площадок для игры в большой теннис. Если вы живете в центре, можно выбрать клуб недалеко от дома, например, на сайте https://grand-prix.ua/. Можно записаться на тренировки и детям, и взрослым или же арендовать корт и просто поиграть. В любом случае вы с пользой и хорошим настроением проведете время. Ведь в большом теннисе настолько захватывает сама игра, что победили вы или проиграли уже не так важно. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator