Тонкости выбора кроссовок для бадминтона

2 июня 2019, 20:47 |
На какие критерии следует обратить внимание, выбирая кроссовки для игры в бадминтон.
Тонкости выбора кроссовок для бадминтона

 

Спорт – дело серьезное, и если подходить к нему ответственно, то одежду и обувь следует выбирать с особой тщательностью. Особого внимания в этом плане заслуживает бадминтон – игра динамичная, подходящая для разных покрытий. Профессиональные кроссовки должны в идеале подходить для каждого из них, отличаясь друг от друга только в зависимости от того, для кого предназначены: профессионалов, игроков среднего уровня, начинающих или даже детей. Главное, что объединяет все кроссовки для бадминтона, представленные в ассортименте на https://babolat-shop.com.ua/badminton/obuv-dlja-badmintona/ – это высокое качество.

 

Почему стоит обратить внимание на профессиональную обувь для бадминтона высокого качества

Игровая обувь для бадминтона призвана обеспечивать повышенный уровень контроля при перемещении, независимо от того, идет ли речь о моменте толчка или приземления с торможением. Таким образом, игрок получает возможность чутко управлять своими движениями на корте в самом широком диапазоне.

Основные характеристики кроссовок для бадминтона

  • максимальное сцепление с поверхностью корта, в рамках которого нога останавливается в конкретной точке, не проскальзывая;
  • продольная и боковая стабилизация внутренней поверхности, благодаря чему любое усилие игрока быстро трансформируется в нужное ему движение, а уровень травматизма снижается;
  • наличие специальной боковой защиты, обеспечивающей возможность создавать повышенные нагрузки на стопы по бокам.

Таким критериям должна соответствовать профессиональная обувь для бадминтона, от чего, к сожалению, страдают такие характеристики как мягкость подошвы и комфорт. Именно поэтому рекомендуется обращать внимание и на кроссовки для среднего или начального уровня, конструкция которых способствует тому, чтобы снизить нагрузку на ноги игрока. Подобрав такие кроссовки, он гораздо меньше чувствует усталость, получает большее удовольствие от игры в целом и способен провести таким образом гораздо больше тренировок, что немаловажно для достижения прогресса на начальных этапах обучения.

Дополнительным преимуществом специализированной обуви для бадминтона является наличие амортизации и фиксации пятки. Данной зоне уделяется особое внимание из-за наличия в данном виде спорта такого характерного элемента, как выпад через пятку на значительной скорости. Такое решение также более актуально для обуви, предназначенной для спортсменов со средним уровнем подготовки, так как профессионалы обычно могут обойтись без амортизации, ориентируясь исключительно на силу собственных ног.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator