Лига Чемпионов - результаты первых полуфинальных встреч

6 мая 2019, 12:03 |

На прошлой неделе Лига Чемпионов 2018/19 провела первую часть полуфинальных игр, где команды начали свою борьбу за выход в финал. Далее в статье мы рассмотрим как прошли матчи полуфинала и расписание дальнейших игр.

Аякс добыл минимальную победу против Тоттенхэма

В рамках первой полуфинальной встрече “Аякс” нанес поражение своему противнику “Тоттенхэму”. Амстердамцы провели игру в гостях на новом стадионе “Тоттенхэма” и окончилась с минимальной победой для клуба.

Со старта матча “”Аякс” взял инициативу игры на себя,а уже на 15-й минуте встречи провел успешную атаку с левого фланга и повел в счете. Дони ван де Беек провел успешный удар по воротам соперника после паса Хакима Зиеша.
Не смотря на то, что у Тоттенхема еще оставалось большое количество времени для того, чтобы выровнять счет, а то и взять вверх, команде так и не удалось реализовать успешную атаку. В итоге амстердамцы поехали домой с минимальной победой, а у “шпор” сохраняется шанс на выход в финал ЛЧ за счет минимальной разнице в голах и ответной встречи.

Три безответных гола Барселоны по воротам Ливерпуля

Видимо у Барселоны стало традицией отгружать пачки голов своим гостям с туманного Альбиона. В четвертьфинальной стадии игр команда завела три мяча в матче против “Манчестер Юнайтед” и в следующем этапе повторила свой результат, только против более серьезного противника “Ливерпуля”.

Стоит отдать должно мерсисайдцам. В течении матча команда не давала покоя каталонцам, продавливали ворота хозяев матча и в некоторых частях игры - проявляли больше инициативы. Но не смотря на это, “Барса” сумела реализовать свои опасные моменты. При чем в первом тайме он был всего один, который успешно обернулся голом и открытием счета в игре.

Но после этого ливерпульцы продолжили давить на ворота своего соперника и складывалось впечатление, что вот-вот и англичане смогут продавить защиту “Барселоны”. Но все сложилось иначе. За 15 минут до окончания встречи Месси сумел удвоить счет, а за семь минут до окончания матча - сумел оформить дубль по воротам противника и тема самым поставить точку в матче. В итоге счет 3:0.

Лига Чемпионов - расписание ответных матчей полуфинала

Окончание полуфинала уже совсем не за горами. Буквально через пару дней мы узнаем две команды, которые схлестнуться в финальном матче за главный кубок Европы. Лига Чемпионов расписание оставшихся матчей:
Ответные встречи полуфинала:

• 07.05.2019 - Ливерпуль встретится с Барселоной;
  • 08.05.2019 - Тоттенхэм проведет ответный матч против “Аякса.
  • 01.06.2019 - Финал Лиги Чемпионов будет проведен в Мадриде на стадионе “Метрополитано”.

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.