Спортивные сумки на разные случаи жизни: какие разновидности существуют

3 мая 2019, 11:43 |
Вместительная и надежная спортивная сумка – обязательный атрибут тех, кто постоянно берет с собой все необходимое для тренировок.
Спортивные сумки на разные случаи жизни: какие разновидности существуют

 

Первое и наиболее очевидное требование к изделию – объем. Это значит, что сумка должна вместить спортивную форму и сопутствующий инвентарь. Второе требование – устойчивость к внешним воздействиям воды, грязи и так далее. При выборе спортивных сумок стоит всегда помнить о сфере их использования. К примеру, в бассейне понадобится модель, которая сделана из водостойкого материала. Не на последнем месте цвет и фасон изделия.

 

Какие параметры должны быть учтены

Активные поклонники гольфа и игроки в футбол носят с собой различные вещи, поэтому использовать одну сумку им не получится. Если в спорте применяют мелкий инвентарь, то в изделии должны быть специальные карманы. Они также нужны для хранения сменной обуви. Если говорить о делении сумок с учетом размера, то бывают мини, миди и макси модели. Следующий пункт – фасон. Здесь, как и в случае с размером, бывает несколько вариантов:

  • «велосипедка»;
  • классическая;
  • для обуви;
  • трансформер;
  • с колесиками.

Консультанты специализированного магазина сумок подскажут, какой вариант подойдет в том или ином случае, поэтому купить спортивную сумку можно быстро с гарантией того, что она действительно будет востребована.

 

Внимательное изучение характеристик сумок

«Велосипедка» – вариант для тех, кто занимается теннисом или увлекается фитнесом. Внешне такая сумка похожа на планшет, который зафиксирован на поясе. Если спортсменам нужна старая добрая сумка с ручками, то внимание стоит обратить на классический фасон. С таким изделиям можно взять все необходимое для занятий в спортивном зале. Изделие произведено из долговечного и водостойкого материала. Последний пункт нужно проверить дополнительно. Исчерпывающая информация представлена в описании.

 

Куда положить спортивную обувь

В некоторых видах спорта требуется всегда брать с собой сменную обувь. Для ее хранения нужен футляр – мешковатая вентилируемая сумка. Как правило, она изготовлена из водостойких материалов, которые легко переносят стирку. Изделие можно носить на плече или класть в более объемную сумку. Еще один вариант предназначен для профессиональных спортсменов. Им часто нужно отправляться в другие населенные пункты на сборы, перевозя существенный объем сопутствующих вещей. Специально для них придумана сумка-трансформер. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator