Особенности железнодорожных и автомобильных перевозок

3 ноября 2016, 11:23 |
В чем основные преимущества автомобильных и железнодорожных грузоперевозок. Какой вид транспорта выбрать для доставки товара внутри страны? Как перевезти груз в максимально быстрые сроки?
Особенности железнодорожных и автомобильных перевозок

Отлаженная система логистики позволяет заказать перевозку грузов в любую точку страны и планеты, используя разные виды транспорта. Основная часть всех грузоперевозок приходится на автомобильный и железнодорожный транспорт.

 

Доставка по железной дороге – быстро и недорого

Железнодорожные перевозки универсальны, они позволяют перевозить самые разные виды груза, начиная от строительного оборудования и спецтехники, заканчивая сыпучими и жидкими материалами. Благодаря развитой инфраструктуре, по железной дороге можно доставить товар почти в любой российский город.

Выделим другие плюсы перевозки железнодорожным транспортом:

  • доступные тарифы и быстрые сроки доставки;
  • высокая грузоподъемность и надежность;
  • независимость транспорта от погодных условий.


В перевозках используются разные виды вагонов, с учетом типа груза. Так, товары, требующие соблюдения определенных температурных условий, перевозят в рефрижераторах. В таких вагонах стоит оборудование, поддерживающее нужную температуру на протяжении всего срока следования.

Есть цистерны для топлива, платформы для транспортировки объектов с большими габаритами (металлоконструкции, промышленное оборудование, техника и пр.). Подробнее о железнодорожных перевозках можно узнать на сайте транспортной компании БИРТРАНС http://www.birtrans.msk.ru/.

К плюсам железной дороги можно отнести тот факт, что перевозить грузы в вагонах или на платформах можно в любую погоду, транспорт работает стабильно по расписанию, снижая вероятность издержек.

 

Доставка автомобилем – удобно и надежно

Автомобильный транспорт мобилен, на грузовых машинах груз доставляется «до двери», и в этом одно из ключевых преимуществ данного формата перевозок. Большую часть грузов перевозят по автомобильным дорогам, это оптимальный формат для доставки внутри страны (по городу, межгороду и т.д.).

Груз доставляется до конечного адресата, без необходимости выполнять перегрузку товара (как в случае с другими видами транспорта). Страна обладает развитой системой дорог, поэтому транспортная компания имеет возможность выбирать оптимальный маршрут, чтобы обеспечить максимально быструю доставку.

Еще один плюс – это доступная цена перевозок, особенно если вам нужно доставить небольшую партию товара, в этом случае можно воспользоваться таким предложением, как сборные грузы. Перевозка осуществляется быстро, к тому же транспорт можно оснастить специальными системами слежения, они позволят контролировать ход доставки, дистанционно отслеживая перемещение машины в любое время.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator