Страховка за рубежом: зачем она нужна, особенности

15 февраля 2020, 20:15 |
Зачем делать страховку для выезда за границу. На что следует обратить внимание при ее выборе
Страховка за рубежом: зачем она нужна, особенности

 

Страховка для выезда за границу – это важная вещь, без которой не стоит покидать пределы родной страны. Она поможет защитить ваши интересы в случае проблем со здоровьем. Делать полис важно для всех, но особенно критично это может быть, если вы едете в тропические страны или с вами ребенок. Страховка может понадобиться для визы или въезда в страну: куда-то без полиса не пустят.

 

Зачем нужна страховка

Многолетняя практика централизованного здравоохранения показала, что гораздо выгоднее страховать людей, чем оплачивать их лечение. Во многих странах, где есть бесплатная медицина, это реализуется через систему обязательного медицинского страхования.

Страховка Для Выезда За Границу – это ваша надежная защита от всякого рода непредвиденных моментов. Лечение за рубежом – недешевое дело. Даже простое попадание в больницу с отравлением или другой не слишком серьезной проблемой может обойтись в крупную сумму. Что уж говорить о более серьезных проблемах.

Если случай экстренный, страховка может помочь транспортировать человека в клинику. Без нее иногда может быть затруднительно даже получить первую помощь.

Если вы оформляете визу в какую-либо страну, то в большинстве случаев требуется страховой полис. Даже страны, куда не нужно делать визу, могут спросить страховку на границе. И уж точно при наступлении проблем со здоровьем каждый пожалеет, что не стал делать хотя бы недорогую страховку.

 

Как сделать полис

Оформить страховку можно двумя способами: в офисе компании или через интернет. Не имеет значения, какой способ вам ближе, они оба работают. Полис, который будет выслан на вашу электронную почту, такой же действительный, как и тот, который выдадут на бумажном носителе.

Самое важное – это номер полиса. Он понадобится, если полисом придется воспользоваться.

Контакты страховщика – не менее важная часть полиса.

Рекомендуется сохранить в телефоне и номер страховки, и контакты. Если срочно понадобится, вы не должны долго искать бумажку, где содержится вся эта информация.

 

Правила страхования

При выборе полиса обязательно обратите внимание на опции, которые он включает. Там могут быть нужные вам пункты, но что-то может и отсутствовать. Например, активный отдых – эта опция встречается нечасто и обычно ведет к удорожанию полиса. Но если вы собираетесь им заниматься, обязательно включите. В противном случае, если что-то случится, все лечение нужно будет оплачивать самостоятельно.

Особенное внимание нужно обратить на детский полис. Особенно, если вы едете в тропическую страну. Страховка туда может показаться дорогой, но это обманчивое впечатление. Чуждый тропический климат иногда плохо действует на неподготовленного человека. Согласно отзывам компаний-страхователей полисы в тропические страны часто оказываются невыгодными для них: в целом туристы довольно часто используют медицину там.

Порой встречается франшиза – небольшая сумма, если лечение стоит дешевле, то вы оплачиваете его сами. Если дороже – то страховая компания. Спорное решение, полис выходит дешевле, но ваши расходы могут вырасти.

Выбирайте полис внимательно и не болейте!

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator