Причины поломок и замена дисплея на смартфонах iPhone от Apple

18 ноября 2019, 17:49 |
Смартфоны Apple – признанные лидеры на рынке мобильной техники.
Причины поломок и замена дисплея на смартфонах iPhone от Apple

 

С каждым поколением они становятся не только более технологичными, но и прочными. Разработчики пока не нашли способ сделать дисплей небьющимся. Сильные удары и падения приводят к образованию трещин и сколов. Для восстановления функций гаджета необходима замена экрана. Это самая частая причина обращения в сервисный центр. На сайте авторизированного сервисного центра можно узнать подробнее о выборе запасных частей и ремонте.

 

Основные факторы риска

Специалисты отмечают несколько причин выхода из строя дисплея на смартфонах iPhone. Самая распространенная – неаккуратное обращение с девайсом. Пользователи часто роняют гаджеты, наступают на них, бросают сверху тяжелые предметы. Особенно опасно падение телефона «на угол».
Есть и другие причины поломок – длительное воздействие влаги, отсоединение шлейфов, неисправности со стороны системной платы, частый перегрев. При отсутствии внешних повреждений необходима комплексная диагностика. Замена дисплея в данном случае осуществляется не всегда.

 

Выбор запасных деталей и сложности ремонта

Чтобы полностью восстановить функции смартфона, нужно покупать исключительно оригинальные комплектующие, а ремонт доверять профессионалам авторизированного сервисного центра. В продаже встречаются экраны сторонних фирм-производителей, полностью совместимые с техникой Apple. Они стоят в два-три раза дешевле. Но после их установки могут наблюдаться многочисленные неприятные моменты – цветные разводы, темные или светлые пятна, снижение контрастности, яркости и четкости изображений, неплотное прилегание и т. д. Это сразу нивелирует престижность гаджета. Монтаж оригинальной детали делает ремонт абсолютно незаметным.

Строение смартфонов iPhone разных поколений принципиально различается. В большинстве случаев разработчики применяют клеевую технологию соединения сенсора и дисплея. Если разбивается экран, специалисты рекомендуют заменять полностью модуль. Это обуславливает высокую стоимость комплектующих. Начиная с пятого поколения гаджеты имеют высокую ремонтопригодность. Но невзирая на простоту разборки, не стоит заниматься ремонтом самостоятельно. Ошибки и неаккуратные действия могут привести к сопутствующим поломкам. Компенсировать убытки придется с собственного кармана. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator