Ремонт газовых плит доверьте профессионалам

25 октября 2019, 19:58 |
Какой бы качественной не была газовая плита, но приходит время, когда она выходит из строя.
Ремонт газовых плит доверьте профессионалам

 

Это случается из-за неправильной эксплуатации техники и несвоевременной ее очистки от жира. Из-за этого у владельцев часто возникает потребность в такой услуге, как ремонт термопары газовой плиты и регулировке всей газовой системы.

 

Часто встречающиеся поломки

Газовые плиты сегодня располагаются практически во всех жилых помещениях и организациях общественного питания. Такая популярность этой техники обусловлена ее высоким качеством и надежностью. Но даже бережная эксплуатация не способна полностью исключить возможность поломок газовых плит. Это может быть как банальное накапливание загрязнений, так и износ некоторых элементов и узлов. Вследствие этого достаточно часто возникают следующие разновидности поломок:

Появление запаха газа. Данная неисправность одна из самых опасных. Обычно она свидетельствует о неправильном подключении газовой плиты либо негерметичном соединении стыков и шлангов. В таких случаях рекомендуется перекрывать кран подачи газа до приезда специалиста.

Слабое пламя горелки. При загрязнениях и несвоевременном их удалении происходит засорение жиклера, который отвечает за подачу воздуха и газа к горелке. Из-за этого высота пламени сильно уменьшается либо вовсе затухает.

Неисправность электроподжига. Обычно в этом виновато отсутствие искры, но случается и регулярное его срабатывание без нажатия кнопки включения. В первом случае основной причиной проблемы служит окисление электрических контактов либо перегорание всего блока питания.

В случае регулярного срабатывания электроподжига виной тому служит замкнутый блок электрических импульсов вследствие пролитой воды и накопленного жира в системе плиты.

Прокрутка вентилей. После длительной и частой эксплуатации данных деталей возникает нехватка смазки внутри кранов. В результате этого они начинают прокручиваться или же наоборот встают в стопор.

 

Нюансы ремонта плит

Газовые плиты относятся к самым опасным разновидностям бытовой техники. Малейшая их неисправность или поломка может вызвать целый ряд проблем, вплоть до угрозы взрыва бытового газа. Поэтому при первых подозрениях на неисправность газовой плиты необходимо обращаться к квалифицированным специалистам, имеющим необходимый сертификат для ремонта этой техники. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator