Вывоз и утилизация опасных отходов в Украине: особенности профессиональных услуг

5 сентября 2019, 12:04 |
Проблема неправильной утилизации опасных отходов актуальна для Украины.
Вывоз и утилизация опасных отходов в Украине: особенности профессиональных услуг

 

На территории страны работает множество производственных компаний, в результате деятельности которых образуются вещества, оказывающие негативное влияние на окружающую среду. Снизить его можно, обратившись в специализированную компанию, оказывающую услуги по вывозу подобных продуктов. Перейдя на сайт ekots.net, можно заказать сервис у надежного исполнителя.

 

Какие отходы входят в группу опасных

Негативное воздействие на окружающую среду оказывают многие производственные отходы. Наиболее высокий уровень опасности представляют:

  • вещества, содержащие нефтепродукты (топливо, масло, рабочие жидкости);
  • химические соединения и кислоты;
  • ртуть, чистящие и моющие средства;
  • изделия с долгим периодом разложения (шины, уплотнители и прочее).


Множество вредных компонентов содержится в люминесцентных лампах, аккумуляторах, старой производственной и бытовой технике. В категорию особенно опасных относятся и биологические материалы. Здесь присутствуют вирусы и бактерии, провоцирующие развитие серьезных заболеваний. Многие из них не погибают даже при воздействии критических температур.

 

Вывоз и утилизация опасных отходов

Компания EKOTS оказывает обширный перечень услуг по вывозу и утилизации различных опасных отходов в Украине. Ее деятельность осуществляется на основании действующих требований и правил. Для транспортировки применяется специальный транспорт, исключающий риск проникновения опасных веществ в окружающую среду.

Эксперты используют эффективные методы утилизации. Они подбираются индивидуально с учетом типа, объемов и характеристик отходов. Охлаждающие жидкости подвергаются расщеплению, фильтрации, выпариванию. Шины измельчаются, поддаются температурной обработке. Из них получают вторсырье для производства покрытий, кровель, обуви. Лаки и краски, обезвреживаются, сжигаются или захороняются на отведенных для этого участках.

Перейдя по ссылке ekots.net/uslugi/vyvoz-opasnykh-otkhodov/, о вывозе опасных отходов можно получить более детальную информацию. Сегодня эта услуга играет огромную роль не только для производственных компаний, но и для экологии в целом. Правильная утилизация позволяет избежать штрафов, санкций, прекращения деятельности. Уменьшение количества опасных веществ, проникающих в почву, водоемы, воздух, помогает снизить риски заболеваний, гибели растений, рыбы и т.д.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator