Как найти адвоката по статье 130 КУоАП

21 ноября 2022, 20:10 |
Поиск адвоката при обвинении по 130 статье. Как найти подходящего юриста.
Как найти адвоката по статье 130 КУоАП

 

Вождение автомобиля — крайне ответственное дело, требующее концентрации внимания и быстроты реакции. Потому садиться за руль в нетрезвом виде недопустимо — но не все, кого оштрафовали или забрали в полицию за это, действительно употребляли спиртное. Такие задержания и лишение прав — злоупотребление полномочиями со стороны полицейских. Как защитить себя в таких случаях?

Адвокатское объединение "ВСуде" https://vsude.com.ua/ru/advokat-po-130-state/ занимается помощью клиентам в сложных юридических ситуациях — в том числе и при неправомерных штрафах за нарушения правил дорожного движения.

 

Что делать, если вас собираются лишить прав

Если водителя "ловят" на управлении машиной в нетрезвом состоянии — это серьёзное нарушение, за которое предусмотрено лишение водительского удостоверения. Это сопряжено с определёнными сложностями — вчерашний водитель становится, грубо говоря, пешеходом, не имеет возможности сесть за руль и распланировать свои поездки так, как было бы наиболее удобно.

Кроме этого, следует сдавать новый экзамен и получать удостоверение опять. Минусов у такой ситуации очень много — но только в том случае, если состояние опьянения доказано. Это не всегда получается сделать.

 

Услуги адвоката и алгоритм действий

Если вам предъявляют такое обвинение, но вы точно знаете, что оно неверно — лучшим решением будет воспользоваться услугами адвокатов. В целом — вот примерный список, как надо действовать, если вас останавливают и заявляют, что вы ведёте авто в нетрезвом состоянии:

  • поинтересоваться, что послужило причиной такого подозрения;

  • попросить доказательства, что именно вы находитесь за рулём (таковым может послужить видеозапись);

  • если вы отказываетесь от обследования, при этом должны присутствовать понятые — два человека;

  • соблюсти предписанную вам процедуру проверки на специальном устройстве или в клинике.

Объединение "ВСуде" готово представлять ваши интересы вне зависимости от того, согласны ли вы с результатами проверки. Города, где работает это объединение — Киев, Харьков, Винница.

Профессиональный адвокат даст вам рекомендации относительно того, как выиграть такое дело в суде, как доказать свою правоту и остаться при своём водительском удостоверении. Следует знать, соблюдена ли процедура составления протокола и не было ли при этом нарушений. При грамотном юридическом сопровождении шанс выиграть дело заметно повышается. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator