Выбираем подходящие наклейки в типографии

31 декабря 2021, 17:39 |
Печать наклеек в типографии - главные тонкости, которые следует учесть.
Выбираем подходящие наклейки в типографии

 

Выбирать подходящие наклейки следует с учётом того, как именно их предстоит использовать далее.

 

Как подобрать подходящие наклейки

Перед тем как перейти непосредственно к такой услуге, как изготовление наклеек, следует получить полноценную консультацию специалистов о том, какие именно изделия для этой цели подойдут больше. Так, те наклейки, которые предназначены для маркировки продукции, создают посредством лазерной печати на бумаге или плёнке. Для этой цели используется общая подложка и насечка. Наклеивать такие стикеры очень просто и удобно. Использование лазерной печати позволяет получить яркое, чёткое изображение без зернистости, даже самый мелкий шрифт, таким образом, читается максимально отчётливо.

 

Стикеры для промо-мероприятий или продаж

При изготовлении подобных рекламных стикеров используется струйная печать. Она же актуальна там, где нужно выпустить серию сувенирных стикеров. Подобная технология позволяет печатать дешёвые наклейки быстро и в больших объёмах. В то же время, если на первом месте стоит качество, то лучше выбрать в качестве альтернативы лазер. Дополнительно подобные изделия покрываются усиленной ламинацией - такое решение тоже предлагает типография в Киеве. Это позволяет сделать их максимально устойчивыми к внешним воздействиям, что особенно актуально, если планируется использовать их постоянно, например, наклеив на смартфон или ноутбук. Ламинация может быть матовой или глянцевой, для ярких изображений лучше использовать второй вариант - они станут более насыщенными.

 

Варианты нарезки стикеров

Любые наклейки, выпускаемые в типографии на Xprint.com.ua, можно нарезать разными методами:

  • вручную;

  • на общей подложке;

  • вырубкой с полем и без него.

Стандартным вариантом нарезки является выполнение стикеров на общей подложке с индивидуальной насечкой, благодаря чему каждый экземпляр отклеивается отдельно, что очень удобно. Если предстоит экономить бюджет по максимуму, то лучше воспользоваться ручной нарезкой, заказать которую можно на https://xprint.com.ua/production/. Такой вариант считается самым дешёвым. Стикеры нарезается по форме и располагаются на прямоугольной подложке. Также в качестве альтернативы можно выбрать индивидуальные подложки без поля, то есть вырубку по форме. Дополнительное поле нужно для того, чтобы изделие отклеивались удобнее и проще.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator