Почему стоит взять автомобиль в лизинг

24 октября 2021, 22:15 |
В настоящее время многие люди принимают решение взять автомобиль в лизинг. Почему это выгодно.
Почему стоит взять автомобиль в лизинг

 

Существует несколько вариантов покупки автомобиля в Украине. Одни из самых распространенных возможностей – покупка авто за наличные средства и оформление кредита в банке. Еще одна альтернативная возможность – автомобиль в лизинг в Украине. Данная услуга получает все более широкое распространение.

При выборе последнего варианта автомобиль приобретается лизинговой компанией, которая потом передает его в платное пользование частному лицу или предприятию. Следовательно, лизинг – услуга долгосрочной аренды. По окончании срока действия лизингового договора право собственности либо полностью переходит к лизингополучателю (это называется финансовым лизингом), либо автомобиль возвращают лизинговой компании (это оперативный лизинг).

Бесспорное преимущество лизинга состоит в том, что при покупке транспортного средства вы сохраняете свободными значительные денежные средства, не приобретаете кредитные обязательства перед финучреждениями.

 

Преимущества финансового лизинга

Клиент, пользующийся услугой финансового лизинга, ежемесячно осуществляет платежи исключительно за то, чем пользуется на самом деле. Это дает возможность освободить денежные средства, которые можно направить на другие цели. Лизинг – современный и удобный вид финансирования. В качестве бонуса при оформлении финансового лизинга предоставляется рассрочка по КАСКО, есть возможность выплачивать ежемесячные страховые платежи без процентов.

Кроме того, на рынке сейчас представлены индивидуальные предложения, которые оптимально соответствуют потребностям клиента, позволяют ему оставаться финансово мобильным (возможность регулирования срока соглашения, величины пробега). Лизинг с остаточной стоимостью предполагает пользование финансированием из остаточной стоимости автомобиля, что позволяет уменьшить ежемесячные платежи, сэкономить денежные средства.

После окончания срока действия договора клиент лизинговой компании приобретает автомобиль в личную собственность. Выплаты в Пенсионный фонд Украины осуществляются лизинговой компанией. В результате эта сумма разбивается на равные части на весь срок финансирования.

Отсутствие привязки к региону места регистрации дает возможность пользоваться автомобилем в любом месте страны. Сумма первоочередных расходов по сравнению с кредитом меньше на 7-9%. В любое время есть возможность поменять лизингополучателя. Если вы захотите продать или купить новый автомобиль, всегда можно воспользоваться функцией изменения лизингополучателя в лизинговом договоре. Это дает возможность быстро и без особых проблем поменять ваше транспортное средство на другое при возникновении необходимости. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator