Как сотрудничество с адвокатом по алиментам позволяет сэкономить время и деньги

5 июля 2021, 08:57 |
Почему услуги адвоката по алиментам пользуются повышенным спросом.
Как сотрудничество с адвокатом по алиментам позволяет сэкономить время и деньги

 

Юрист, деятельность которого связана с делами по назначению алиментов, оказывает всестороннюю правовую поддержку при взыскании выплат на несовершеннолетних детей и других лиц в соответствии с действующим законодательством. Урегулировать ситуацию таким образом можно даже не доводя дело до суда, при условии, что стороны приходят к обоюдному согласию или заключают специальное соглашение. Самостоятельно сделать это довольно сложно, только специалисты способны составить юридически грамотный текст документов, что позволит не ущемить прав того, кто претендует на алименты.

 

Работать до победного результата даже в самых нестандартных ситуациях

Даже если действовать планируется через суд, решение с большей долей вероятности будет принято в пользу истца. Учитывая, что платежи назначаются с момента обращения в суд либо заключения досудебного соглашения, затягивать с решением такого вопроса не стоит, лучше сразу обратиться специалисту.

Это как раз тот случай, когда даже консультация по алиментам помогает определиться с тем, как именно они будут взысканы: в твердом размере или процентов соотношении. Только адвокаты, специализирующиеся в данном направлении деятельности, помогут определить нужную сумму с учетом материального положения плательщика и подберут оптимальный вариант расчета на содержание, исходя из конкретной ситуации.

 

Почему стоит сотрудничать с адвокатом по алиментам

На законодательно установленных основаниях получатель платежей или плательщик могут также претендовать на увеличение либо уменьшение размера алиментов. Преимущество такого сотрудничества заключается ещё и в том, что изначально специалист определяет все перспективы на развитие ситуации и подбирает эффективные меры воздействия. К числу неоспоримых плюсов обращения к адвокату по алиментам можно отнести:

  • полное консультационное и документальное сопровождение;

  • гарантию результата;

  • индивидуальный подход;

  • клиентоориентированность;

  • полное сохранение конфиденциальности информации.

При необходимости профессиональный юрист, специализирующийся в данном направлении, представит интересы своего клиента в суде, благодаря чему последнему не потребуется собирать доказательства и совершать процессуальные действия, а также обжаловать решение, которое было принято ранее. Таким образом, можно сохранить время и нервы, зная о том, что специалист всегда добьётся возбуждения исполнительного производства и проконтролирует законность действий, которые предпринимают приставы. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator