Анализ рынка доставки еды в Украине

6 июня 2021, 11:55 |
Рынок доставки еды в Украине развивается стремительными темпами. Что об этом будет интересно знать.
Анализ рынка доставки еды в Украине

 

Как показывают исследования, в Украине довольно большой популярностью пользуется сервис доставки еды Glovo. Потенциал доставки еды в нашей стране огромный, поэтому данная тема заслуживает особого внимания.

На количестве доставок позитивно отразился и карантин. Как показывают исследования, самыми популярными службами доставки стали «Глово» и «Ракета». Несмотря на то, что «Глово» является иностранным сервисом и появился в Украине совсем недавно, он уже заслужил доверие и признание немалого количества украинцев. А вот «Ракета» – украинская служба доставки. Она тоже не отстает от своего иностранного аналога.

Несмотря на то, что «Глово» и «Ракета» занимают в Украине лидирующие позиции, здесь существуют и другие хорошие, но менее известные службы доставки. Чтобы не прогадать и получить качественную услугу, рекомендуется предварительно изучить отзывы о доставках еды. Так вы сможете подобрать для сотрудничества надежную организацию, которая обладает хорошей репутацией.

Если говорить о рынке доставки еды в Украине, то можно сказать, что он начал развиваться относительно недавно. В самом начале появления компаний, которые занимались доставкой продуктов, их услугами в основном пользовались крупные фирмы или офисные работники, которые заказывали обед на рабочие места.

В Украине рынок доставки еды развивается достаточно быстро. Однако такая тенденция начала наблюдаться не сразу. Так происходило из-за того, что в нашей стране была достаточно плохо развита культура доставки еды на дом. Украинцы привыкли употреблять блюда домашнего приготовления, а продукты покупать самостоятельно в магазинах или на рынках.

С 2008 года рынок доставки в Украине стал стремительно развиваться. На это повлияло и то, что с этого года в Украине значительно увеличилось количество пользователей интернета, социальных сетей. Данные ресурсы являются основными в продвижении услуг компаний по доставке. Естественно, больше всего служб по доставке находится в Киеве, так как здесь наибольший спрос на подобные услуги.

Если говорить о факторах, которые влияют на выбор службы доставки в Украине, то лидирует удобство. Здесь имеется в виду не только удобство в доставке, но и при оплате сервиса. Если вы пользуетесь услугами доставки еды на дом или в офис, то смогли оценить преимущества данного сегмента. Если же только хотите воспользоваться помощью специализированных компаний, то изначально изучите о них отзывы, чтобы выбрать наилучший для себя вариант. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator