Влияние карантина на рынок доставки еды в Украине

17 мая 2021, 09:35 |
Доставка еды на дом или в офис – популярная в настоящее время услуга. Как на ситуацию повлиял карантин.
Влияние карантина на рынок доставки еды в Украине

 

Эпидемия коронавируса значительно повлияла и даже изменила обыденную жизнь людей. Различные сферы бизнеса потерпели убытки. Многие компании вынуждены были закрыться. Особенно пандемия повлияла на сферу общественного питания и торговлю. Все рестораны, кафе, магазины долгий период были закрыты, вынуждены были перейти на формат доставки еды и продуктов на дом. Благодаря таким обстоятельствам рынок доставки еды в Украине начал стремительно развиваться.

 

Почему доставка еды стала популярной

Большинство супермаркетов, магазинов, кафе и ресторанов начали предоставлять услуги доставки еды. Данный рынок начал значительно расширяться. Достаточно много людей привыкли пользоваться услугой доставки еды через мобильные приложения или через специализированные сайты. Именно поэтому многие, даже когда пандемия пошла на спад, все равно предпочитают заказывать доставку еды на дом. Это позволяет сфере общепита избегать банкротства, не терпеть убытки. Теперь многие службы доставки еды начали серьезную конкуренцию и борьбу за клиентов. Тем не менее, несмотря на возникновение резкой потребности в доставке еды, начали возникать трудности. Ведь нагрузка на службы доставки была огромная, необходимо было справляться с этим и с технической точки зрения, и с ресурсной. Появилась острая необходимость в курьерах, диспетчерах, менеджерах для обработки заказов.

 

Какая ситуация наблюдается

Какие меры начали предпринимать службы доставки, чтобы справится с нагрузкой:

  • службы доставки еды начали открывать свои филиалы во многих городах;

  • чтобы снять нагрузку с курьеров, у покупателей появилась возможность забирать продукты самовывозом;

  • увеличилось количество онлайн-оплат заказов по сравнению с периодом до пандемии, что заставило разработать мобильные приложения для принятия заказов онлайн;

  • частота онлайн-заказов выросла в разы;

  • увеличилось количество рабочих мест для курьеров и менеджеров обработки заказов;

  • увеличение покупок товаров длительного хранения.

Безусловно, при выборе компаний по доставке еды многие пользователи интернета пытались обращаться либо к уже знакомым компаниям, либо к первым, которые были в списке поисковиков. Теперь существует множество компаний по доставке. Для того чтобы вам лучше было выбрать проверенную службу, существует сервис privozilla.com.ua. На данном ресурсе собраны самые популярные службы доставки. Вы можете также оставить свои отзывы и помочь людям выбрать лучшую службу доставки еды. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator