Светодиоды в рекламных вывесках

23 октября 2020, 12:43 |
Раньше в рекламной индустрии активно использовали люминесцентные лампы и неон — они давали достаточно яркий и притягательный свет, но тратили очень много энергии, а потому их использование влетало в копеечку.
Светодиоды в рекламных вывесках

 

Сейчас этим устаревшим технологиям есть улучшенная замена — LED, или светодиоды.

 

Почему все переходят на светодиоды

Какие же плюсы есть у светодиодов по сравнению с неоном или люминесцентным освещением? На самом деле, преимущества не ограничиваются одной лишь экономией (хотя она нередко играет ключевую роль при выборе типа подсветки). Опишем основные преимущества светодиодов — а дальше судите сами.

 

Редкое обслуживание

Люминесцентные лампы регулярно перегорают — у них довольно маленький ресурс, и их приходится менять в среднем раз в полгода. Светодиоды гораздо выносливее — они способны работать без перерыва от 5 до 10 лет! Более того, LED-освещение гораздо устойчивее к перепадам напряжения и температур. Поэтому светодиоды подходят для уличной рекламы — им не страшны ни заморозки, ни неустойчивое питание.


Универсальность

Светодиоды можно использовать совершенно по-разному. Например, можно установить светодиодное табло для азс, а можно создать гламурную вывеску для салона красоты. Благодаря своей гибкости и многофункциональности LED-светильники можно укомплектовать в любой корпус и использовать по любому назначению.


Свобода выражения

LED-освещение обычно представлено в виде гибкой ленты. Это дает дизайнеру вывески практически неограниченные возможности! К тому же ленты гораздо тоньше привычных ламп. Таким образом, вы можете сделать очень узкую вывеску — а это не только красиво, но и недорого. Форма, размер, стиль, цвет — все это легко корректируется и подстраивается под ваши представления о прекрасной и эффективной рекламе.


Равномерность

Визуально вывеска, оснащенная светодиодами, светится значительно равномернее, чем аналогичная люминесцентная. У последних есть области затемнения и повышенной яркости, из-за этого реклама может выглядеть не очень привлекательно и неаккуратно. LED в рекламе — это масса маленьких светильников, которые все вместе дают гораздо более равномерный и красивый свет.


LED — принципиально новый тип освещения, который способен вывести уличную рекламу на новый уровень. Конечно, сами светодиодные ленты стоят дороже, чем люминесцентные лампы, но эти затраты очень быстро отобьются экономией на электричестве и привлеченными покупателями. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator