На что следует обратить внимание, планируя посетить Турцию с детьми

24 июля 2019, 11:06 |
Турция привлекает внимание большого количества туристов. Как здесь спланировать отдых с детьми.
На что следует обратить внимание, планируя посетить Турцию с детьми

 

Турция – это страна, которая отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Климат здесь мягкий и комфортный, пляжи очень удобные, необычная природа, свежий воздух. Перелет не займет много времени.

Турция – это отличный вариант для тех, кто отправляется в путешествие с ребенком впервые. Гостеприимство в этой стране на высшем уровне. Особой популярностью пользуются сервисы «Все включено» и «Ультра все включено». Цены отличаются своей демократичностью, чем может отличиться только Турция. Главное – выбрать отличный регион, где бы размещался отель, а также просчитать все нюансы поездки. Подробности о приобретении тура в эту страну можно узнать здесь.

 

Что нужно продумать для семейного отдыха в Турции

Отель. Если отправляться с семьей в Европу, то отлично подойдет отель три звезды. При поездке в Турцию лучше останавливаться в отеле 4 звезды или 5. Только такие гостиницы могут гарантировать безопасность семьи и ребенка в частности.

Территория. Важно, чтобы отель был размещен на первых линиях. Если линия вторая, то необходимо уточнить, насколько безопасен проход на пляж. Если море находится далеко от гостиницы, то необходимо выбирать отели, где есть бесплатные трансфер к пляжу. Отель должен быть размещен на большой зеленой территории. Ведь вы не сможете проводить все время на пляже. Для ребенка важно гулять пешком, а если территории недостаточно, то это станет невозможным. Озелененные площадки способны дать тень, что сделает прогулки более комфортными.

Море. Вход в море должен быть пологим. Здесь не должно быть крупных камней, поскольку дети могут пораниться. Можно выбирать как песчаные, так и галечные пляжи. Лучше если галька будет мелкой. Важно, чтобы на берегу не было огромных волн и больших медуз.

 

Сервис и инфраструктура

Инфраструктура должна быть развитой, приспособлена для отдыха с ребенком. Здесь должны присутствовать площадки для детей, которые размещены в тени, зоны для игр, бассейны для детей, водные горки и т.д. Об их наличии можно уточнить у менеджеров по туризму. Помимо этого, стоит поинтересоваться о том, есть ли здесь услуги няни, педиатра. Важно, чтобы вам без проблем смогли предоставить инвентарь для ребенка, чайник, радионяню, бутылочные подогреватели и т.д.

 

Детское меню

Важно, чтобы присутствовала кухня для детей. Есть гостиницы, которые предусматривают меню для ребенка, а есть и рестораны только для детей. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator