Когда и где лучше отдыхать в Доминикане

28 апреля 2018, 11:41 |
Не смотря на то, что в Доминикане лето круглый год, лучше знать наверняка когда лучше отдыхать в Доминикане и где. В течение года температура остается около 28 градусов. Дождливые сезоны в Доминикане с мая по октябрь...

Лучшие места и время для посещения острова

Столица, Санто-Доминго, является одним из основных туристических центров для праздников Доминиканской Республики. Здесь есть множество магазинов, кафе и ресторанов, а также огромное количество баров и ночных клубов. Туристы также найдут Mercado Modelo, двухэтажный рынок в Колониальной зоне. Это отличное место, чтобы купить сувениры.

За пределами столицы есть множество мест для посещения. Кабарете - отличный пляж с множеством пляжных ресторанов с прекрасным видом. Самая большая привлекательность для многих туристов - виндсерфинг и кайтсерфинг, так как прибрежные ветры делают его идеальным местом для профессионалов и новичков.

Для тех туристов, которые хотят увидеть дикую природу – есть уникальное место, где можно посмотреть на горбатых китов, и это место называется Самана. Круизы, которые вывозят туристов, чтобы увидеть китов, легко найти, если вы хотите, чтобы эти величественные морские звери приблизились к вам.

Для тех, кто хочет добавить немного приключений в свою поездку, рекомендуется посетить Пунта-Кану. Здесь посетители могут проложить дорогу через тропический лес, любуясь видами, когда они идут. Те, кто любит самостоятельно передвигаться по курорту, будут огорчены, такси в Пунта кане и аренда авто стоят довольно дорого.

Харабакоа, район на юге острова, является еще одним идеальным местом для любителей острых ощущений. Здесь предлагается множество разнообразных мероприятий, начиная от езды на горных велосипедах и верховой езды, до рафтинга с белой водой.

Доминиканская Республика идеально подходит для отдыха, с бесконечными милями потрясающих пляжей на выбор. Плайя Бока Чика, шумный пляж с белым песком и кристально чистой водой, расположен недалеко от столицы.

Чтобы действительно почувствовать историю страны, туристы должны посетить Альтос де Чавон, испанскую деревню 16-го века. С красивым пейзажем открывается вид на реку Чавон. Здесь также есть археологический музей и многочисленные художественные галереи, что позволяет приблизиться к культуре.

Язык.

Испанский язык является официальным языком Доминиканской Республики; однако многие жители говорят по-английски, особенно в столице Санто-Доминго и туристических районах. Французский, немецкий и итальянский также широко распространен среди тех, кто работает в туристической индустрии. Для всех, кто отправляется в сельские районы, вам пригодится испанский разговорник, или вы, возможно, сможете нанять переводчика либо взять экскурсию.

Валюта

Официальная валюта в Доминикане – песо. С собой лучше брать доллары, потому что их можно поменять на местных рынках, в отличие от евро. Везде принимаются только местные деньги, но с туристов берут и доллары, но сдачу дают в песо. Пластиковыми карточками можно расплачиваться в отелях и некоторых магазинах.

Визы

Виза в доминикану не требуется для россиян, но все туристы должны приобрести туристическую карту по прибытию. Туристическая карта стоит около 10 долларов или 8 евро, и может быть оплачена только в евро или долларах. Официально по данной карте туристы могут находиться в Доминикане в течение одного месяца, но если отдых понравится, то можно продлить еще на три месяца.

Климат

В течение года температура остается около 28 градусов. Дождливые сезоны в Доминикане с мая по октябрь, лучше избегать, так как он может быть очень влажным. С июня по ноябрь - сезон ураганов, и этот промежуток лучше избегать. Идеальное время для поездки в Доминиканскую Республику является декабрь, январь, февраль или летний сезон - эти периоды имеют лучшую погоду.
 
 
От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator