Как купить квартиру в Алании

1 октября 2020, 10:38 |
Покупка квартиры в Алании – выгодное вложение денег. Как выбрать подходящую недвижимость.
Как купить квартиру в Алании

 

Если хочется жить недалеко от моря, радоваться теплому климату и прекрасным видам, то Алания – лучший выбор. Из всех вариантов, которые предлагает Турция, этот считается наиболее выгодным. Курортный городок расположен неподалеку от Средиземного моря, отличается своей богатой историей. Не обойтись без восточной культуры, традиций. Многие хотят купить квартиру в Алании, чтобы время от времени приезжать на отдых, сдавать в аренду недвижимость и хорошо на этом зарабатывать.

 

Особенности Алании

Это довольно большой город, в котором живет более 300 тысяч человек. Важно отметить, по статистике, каждый десятый считается иностранцем. В этих краях довольно много русскоязычных людей. Так что адаптироваться получится довольно просто. В Алании активная жизнь, развлечения найдутся для каждого. Если неинтересны кафе, бары, ночные клубы, то город может предложить очень хорошие социальные условия.

Есть частные, государственные клиники, школы, несколько университетов, супермаркеты, торговые центры, парки. Заняться будет чем, если вы примите решение переехать в Аланию на постоянную основу. Это место посещают тысячи европейцев. Климат очень благоприятный, поэтому сезон туризма длится с апреля по ноябрь. Заработать на сдаче квартиры в аренду вы сможете приличные деньги.

Для покупки квартиры лучше всего обращаться к специалистам. Они помогут со сбором документов, оплатой жилья и прочими нюансами. Решить этот вопрос самостоятельно практически невозможно.

 

Какой район выбрать

Лучше подумать о том, где именно должна находиться квартира в Алании. Можно выбрать как что-то удаленное для уединения, так и центр, чтобы долго не идти к пляжу, пещерам, инфраструктуре.

Самые популярные районы города:

  • Центральная часть;
  • Оба;
  • Тосмур;
  • 4Кестель;
  • Авсаллар;
  • Махмутлар;
  • Каргыджак.


Большая часть предлагаемых для покупки квартир расположена в новых жилых комплексах. В Турции недвижимость стараются строить недалеко от моря, оборудованных и чистых пляжей. Так что тратить часы на то, чтобы добраться до необходимого места, никто не будет.

 

Во сколько обойдется квартира

Расценки на апартаменты довольно доступные. Все зависит от возраста постройки, качества, удаленности от популярных пляжей, моря и инфраструктуры в целом. Однокомнатное жилье или студию в среднем можно купить всего за 30 тысяч евро. Роскошные квартиры с видом на море обходятся минимум за 500 тысяч. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator