Баку – город, привлекательный для инвестиций в новостройки

29 января 2019, 10:01 |
Выбирать квартиру в новостройке или жилье на вторичном рынке – это дело каждого отдельного покупателя.
Баку – город, привлекательный для инвестиций в новостройки

 

Выбирать квартиру в новостройке или жилье на вторичном рынке – это дело каждого отдельного покупателя. Эксперты в сфере недвижимости давно определили, что деньги, как инвестицию, выгодней все-таки вкладывать именно в новостройку. Придется подождать ее сдачи год-два или больше, но потом стоимость квартиры поднимается в среднем на 20%, иногда и выше.

Неплохой доход можно получать и от сдачи в аренду квартиры, купленной в новостройке. Но придется запланировать траты на ремонт или покупать квадратные метры с отделкой и мебелью, а они стоят дороже.

Сегодня одним из наиболее востребованных видов жилья являются квартиры в новостройках города Баку. Они привлекают инвесторов со всего мира. В чем же причина?


Стремительное развитие

Город стремительно начал развиваться после того, как Азербайджан вышел из состава Советского Союза и прошел через несколько кризисов. До 2030 года действует специальная программа развития. Теперь это один из самых красивых, современных, высокотехнологичных городов мира, наподобие Дубаи.


Широкий выбор застройщиков

В городе работает много застройщиков, предложений предостаточно, среди них можно обнаружить очень выгодные. На сайте https://new.flatfy.az/buku-developers можно найти любую квартиру в новостройке Баку, получить всю необходимую информацию о застройщике и самом объекте. Нетрудно обнаружить доступный по цене вариант. Для строительства используются самые современные технологии, высококачественные материалы, потому и дома Баку имеют высокие эксплуатационные характеристики.


Климат

Климат в стране достаточно комфортный с апреля по октябрь, температура редко падает даже зимой ниже 5 градусов тепла. Это не только привлекает туристов, но и позволяет сэкономить на отоплении в новой квартире.


Туристы

Месторасположение у моря, исторические и культурные достопримечательности – все это круглый год привлекает туристов, а им нужно где-то жить. Квартиру можно будет сдавать. И даже при перепродаже на такую недвижимость всегда есть спрос, он все время растет, как и цена квадратных метров.


Добыча нефти

Недвижимость в Баку дорожает еще и потому, что в регионе добывают нефть. Этот город будет еще более стремительно развиваться в будущем.


Крупный город

В столицу приезжают не только туристы из других стран, но и в командировку, по делам. Баку – самый крупный город страны с населением более 2 миллионов человек. Здесь проводились такие мероприятия, как Евровидение, футбольные матчи мирового уровня.
 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator