Украинцев зовут на работу в Польшу целыми семьями зарплата от 3000 евро

21 февраля 2022, 18:55 |

В Польше растет спрос на украинских рабочих. Более того, поляки не только начинают активно приглашать в страну сезонных рабочих, но и пытаются привлечь целые семьи украинцев. Такой прогноз сделал Василий Воскобойне, председатель Ассоциации международных компаний по трудоустройству Украины. Он утверждает, что Польша продолжает приглашать украинцев на работу даже во время жестких карантинных ограничений.

 

Вакансии для семейных пар

Всегда есть работа в Польше для семейных пар на ферме. Нет недостатка в вакансиях в продуктовых магазинах, где мужчины могут работать на складе или грузчиками, а женщины — расставлять вещи и поддерживать чистоту в торговом зале.

Мужчинам легче найти достойно оплачиваемую работу. Им предлагают работу грузчиками, водителями или электриками на строительных площадках. Они также могут попробовать свои силы в качестве водителей грузовиков, сантехников, поваров или пекарей. Обычно предлагаемая работа — это ручной труд.

Для женщин имеются должности с несколько более низкой оплатой труда. Они могут работать уборщицами в гостиницах или общежитиях или выполнять работу по дому для поляков. Могут ухаживать за детьми и пожилыми людьми. Сортировка, упаковка и работа на фабрике также являются популярными профессиями для украинских женщин.

 

Преимущества работы парой за рубежом

  1. Возможность жить вместе и не расставаться на долго.

  2. Взаимная поддержка.

  3. Продолжение развития семейных отношений.

  4. Больший заработок.

  5. Меньшие расходы.

Не секрет, что расставание надолго – это испытание, которое часто разрушает семью. Поэтому лучше держаться вместе, к тому же так можно заработать вдвое больше! Конечно, иногда бывает тяжело найти работу для двух человек в одной местности, но работодатели все чаще обращают на это внимание и могут предложить интересные вакансии. Однако необязательно искать работу у одного работодателя, хотя это не вызовет затруднений, если вы оба владеете одной специальностью, также можно найти работу в одной местности неподалеку.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator