Туристическая посуда и кемпинговая мебель: особенности экипировки

13 августа 2021, 17:39 |
Для комфортного проведения свободного времени за городом или в пешем туристическом походе требуется специальная посуда и мебель. К этим вещам предъявляются особые требования. Приобрести все аксессуары удобно в магазине «Клуб путешественников».
Туристическая посуда и кемпинговая мебель: особенности экипировки

 

Многие поклонники здорового образа жизни предпочитают проводить свободное время, отправляясь в походы разной степени сложности. Такое предприятие требует тщательной подготовки. Этот процесс предусматривает сбор вещей и аксессуаров, рассчитанных на использование в пешем походе или просто на загородном пикнике. Приобрести их можно с удобствами в интернет-магазине «Клуб путешественников».

 

О чём стоит позаботиться перед поездкой за город

Продолжительный пеший поход и простой пикник требуют предварительной организации и тщательного планирования. К сборам нужно подойти с немалой долей ответственности, особенно если речь идёт о многодневном походе. Клуб путешественников — магазин, созданный специально для людей, предпочитающих активный отдых всем другим его видам.

Различают следующие виды экологического туризма:

  • Спортивный туризм — предполагает продолжительные переходы по пересечённой местности с ночёвками на природе. Довольно сложный вид физической активности, требующий от участников серьёзной подготовки, сил и выносливости.

  • Поход выходного дня с ночёвкой в палатках. Небольшой переход от остановки транспорта до места, где будет разбит лагерь.

  • Семейный пикник на природе — особый вид отдыха, включающий спортивные игры, купание в лесном озере или речке, посиделки у костра и песни под гитару. Массовый вид загородного отдыха, не требующий особой физической подготовки.

  • Охота, рыбалка и сбор грибов. Тоже можно отнести к активному отдыху.

Все эти и некоторые другие виды активного и спортивного отдыха требуют специальной экипировки, в которую входит кемпинговая мебель и особого рода посуда.

 

Кемпинговая мебель и туристическая посуда

В любом походе можно обойтись и без особенных аксессуаров. Но тогда придётся сидеть у костра прямо на земле или на туристическом коврике, а в качестве стола использовать старую газету, расстелив её на траве. Вряд ли горожане, привыкшие к комфорту, выберут сознательно такой вариант организации похода, пусть и в целях экономии места в рюкзаках и снижения нагрузки. Тем более что кемпинговая мебель выполняется складной, имеет малый вес, занимает мало места, но обеспечивает высокий уровень комфорта на пикнике или привале.

С собой имеет смысл взять:

  • складной стул;

  • удобный раскладывающийся лёгкий столик;

  • туристическое кресло с подлокотниками.

Эти предметы экипировки представлены в широком ассортименте в магазине «Клуб путешественников». Здесь же есть и туристическая посуда, без которой поход любой сложности не представляется возможным. Термосы, кружки и термокружки, складные стаканы, миски, котелки, столовые наборы и многие другие аксессуары делают жизнь в походе комфортной. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator