Туры в Турцию в демократичную Аланию: краткий обзор курорта

1 июня 2021, 18:00 |

Туры в Турцию уже несколько лет неизменно занимают топовые позиции по продажам в туристических агентствах в период пляжного сезона. И одно из самых востребованных направлений Турецкой Ривьеры — солнечная Алания. О причинах популярности курорта, нам рассказали специалисты тревел-ресурса Turne.ua

 

Почему Аланию так любят туристы?

Путевки в Аланию — один из самых частых запросов среди туристов которых интересует подбор тура в Турцию. В первую очередь путешественников привлекает доступность: выбор отелей здесь очень широкий, от недорогих «трешек» до VIP-резортов 5*. Проживание в них стоит дешевле, а уровень сервиса не уступает аналогичным по категории комплексам большинства турецких курортов. Гостей также обслуживают по системе «все включено», и предлагают как массу бесплатных развлечений, так и дополнительные платные услуги.

В семейных отелях Алании предусмотрены удобства для постояльцев всех возрастов. Влюбленным парочкам и молодежи предлагается размещение в комплексах Adults Only. Есть как маленькие городские гостиницы на центральных улицах города, так и резорты с огромной территорией в пригороде. Большинство вариантов для проживания расположены на первой береговой линии. Что же касается пляжей, то основная часть побережья покрыта мелким песком — несомненный плюс, если планируете каникулы с малышами. Есть также платформенные и галечные зоны отдыха. Многие пляжи удостоены награды «Голубой флаг», что подтверждает их чистоту, безопасность и благоустроенность.

Еще одна особенность региона — его расположение. Алания является самым южным турецким курортом, поэтому купальный сезон здесь длится дольше. Море уже в мае прогрето до +22 °C, а купаться комфортно вплоть до ноября. Так что дешевая горящая путевка в Турцию порадует туристов хорошим пляжным отдыхом даже в середине осени.

 

Особенности

Прежде чем купить путевку в Турцию в Аланию или окрестности, следует узнать подробнее о местности. Курортная зона Алании протянулась на 100 км и включает в себя также близлежащие к городу маленькие поселки. Каждый из них обладает своими особенностями. Например, здешние места не могут похвастаться обилием зелени. Исключение — деревня Авсаллар, где растут сосновые леса. В Окурджаларе большинство отелей отделены от пляжа дорогой. А в самом городе Алания преобладают гостиницы со скромной территорией.

Основной недостаток Алании — расстояние от аэропорта. Рейсов с авиаперелетом в местный аэропорт «Газипаша» немного, большинство чартеров приземляются в Анталии. Поэтому трансфер занимает от 1,5 до 3 часов, в зависимости от расположения отеля.

Недорогая путевка в Турцию в Аланию особым спросом пользуется у туристов с невысоким уровнем бюджета. В местных гостиницах отдыхают в основном наши соотечественники, россияне, белорусы и жители других стран СНГ. Поэтому в Алании вы будете чувствовать себя, как на украинских черноморских курортах, но с турецким уровнем сервиса.

 

Что посетить в Алании?

Если вы хотите купить тур в Турцию, чтобы не только понежиться на пляже, но и посетить экскурсии, то Алания — хороший выбор! Здесь много интересных мест, заслуживающих внимания туристов:

  • Башня Кызыл-Куле, датированная XIII веком.

  • Крепость Ич-Кале с парковыми зонами, старинными постройками и смотровой площадкой.

  • Пещера Дамлаташ с уникальными минеральными образованиями — тысячелетними сталактитами и сталагмитами.

  • Фосфорная пещера с необычным освещением, которое излучают стены и свод грота.

  • Старый город Алании — атмосферное место для романтических прогулок.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator