Как выбрать для себя виртуальный выделенный сервер

1 декабря 2022, 14:30 |
Что такое VPS и для чего он нужен. Выберите сервер для своего проекта.
Как выбрать для себя виртуальный выделенный сервер

 

Виртуальные выделенные серверы — востребованная услуга как у вебмастеров, так и у других специалистов, которым для работы требуется интернет. Такой хостинг имеет все преимущества виртуального, но избавлен от его недостатков — например, здесь больше места на диске под один проект и есть возможность установить собственное программное обеспечение.

Также пользователь может подобрать подходящий вариант расположения. Например, здесь https://bluevps.com.ua/vps-canada можно приобрести сервер в Канаде. Это одно из наиболее надёжных расположений дата-центров: сайты, которые находятся на канадских хостингах, отличаются быстрой загрузкой и постоянной доступностью из любой точки мира.

 

Что такое VPS и какие есть преимущества

Виртуальный выделенный (приватный) сервер — это устройство, на котором располагается, как и на обычном виртуальном хостинге, сразу несколько проектов различных пользователей независимо друг от друга. Но, в отличие от базового типа хостинга, здесь у клиента будет больше места на диске и, соответственно, больше возможностей. Ему не придётся делить это место с ещё 50 — 100 сайтами, здесь их число не так велико.

Провайдер BlueVPS предоставляет такую услугу — по ссылке https://bluevps.com.ua/ о ней можно узнать более подробно. Вот причины выбрать именно виртуальный выделенный сервер:

  • так на сайте может быть размещено больше данных и медиа;

  • устанавливаются программы и обновляется система, в отличие от виртуального хостинга;

  • используется надёжная аппаратура с SSD-дисками;

  • есть возможность выбрать любое расположение своего сайта из нескольких стран: Европа, США, Канада и т.д.

Это даёт широчайший простор для деятельности. Такие серверы подходят для форумов, игровых сайтов, корпоративной почты предприятий.

 

По каким признакам лучше выбирать

У каждого вебмастера — свой подход к выбору сервера. Опытные пользователи называют среди них объём физической и оперативной памяти, тип операционной системы и её версию, расположение дата-центров, скорость ответов технической поддержки на вопросы клиентов и уровень её компетентности.

BlueVPS предлагает широкий выбор расположения серверных центров. Здесь https://bluevps.com.ua/vps-germany предлагаются хостинги, расположенные в Германии. Есть и другие предложения для клиентов, желающих разместить сайт в Европе. Также широк ассортимент конфигураций.

Специалисты технической поддержки разберутся даже в сложных вопросах и ответят в течение нескольких минут. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator