В чем заключается веб-позиционирование?

28 апреля 2022, 17:33 |
Веб-позиционирование заключается в разработке более качественного сайта, чем те, что появляются на первых позициях результатов поиска.

Всем трудно приобрести товар или заключить контракт на услугу, когда нет предыдущего опыта использования и преимуществ нового товара или услуги, в которых люди заинтересованы, поскольку можно легко совершить ошибку, приобретя что-то бесполезное или не совсем то, что нужно.

Наем службы поисковой оптимизации – яркий пример этого тезиса. У каждого человека свое представление о том, что нужно для позиционирования веб-страницы в поисковых системах. Некоторые считают, что это происходит за счет оплаты, другие полагают, что определенные ключевые слова должны быть зарегистрированы в поисковых системах, а еще одна большая группа считает, что необходимо вставить ряд метатегов на страницах сайта, хотя у большинства людей это ассоциируется с «чем-то», что нужно сделать.

 

Это сложный процесс

Все эти теории не имеют ничего общего с реальной процедурой позиционирования сайта в поисковых системах, поскольку позиционирование – это сложный процесс, направленный на оптимизацию сайта в соответствии со стандартами дизайна, требуемыми поисковыми системами. Этот процесс осуществляется в два этапа: разработка и распространение. Этап проектирования начинается с изучения продукта и целевого рынка, анализа конкуренции и создания стратегии позиционирования и рекомендаций относительно содержания сайта, которые должны быть воплощены в изменениях в коде. Этот этап обычно называют оптимизацией. После публикации нового сайта начинается этап распространения, сначала процесс проверки сайта в поисковых системах, который может занять от одного до трех месяцев, затем этап созревания, во время которого сайт начинают посещать и ссылаться на него другие сайты, пока в конце года он не достигнет мирового рейтинга. Поисковая оптимизация – это непрерывная циклическая деятельность, поскольку результаты первой кампании могут привести к необходимости запуска второго процесса оптимизации сайта.

Это не просто выбор ряда фраз и их интеграция в сайт. SEO – это нечто большее. Возможно, проведя гомологию с реалити-шоу, которые в последнее время показывают по телевидению, легче понять сложность SEO-проекта. Представьте себе конкурс певцов, в котором заинтересованы 10 000 человек, но есть только 30 свободных мест. Для того чтобы принять участие в конкурсе, недостаточно иметь хороший голос, нужно доказать всем, что можно петь лучше, чем те 30 человек, которые уже получили место в конкурсе.

 

Необходимость в улучшении сайта

Позиционирование заключается именно в том, чтобы работать лучше, чем те компании, учреждения или организации, чьи сайты появляются в верхней части результатов поиска. Недостаточно создать хороший сайт, нужно создать сайт лучше, чем те, что находятся на первых позициях. Не существует коротких путей для достижения позиционирования в поисковых системах. Этого можно достичь только благодаря профессиональной работе специалиста по SEO (поисковой оптимизации), и именно поэтому продвижение сайта является самой дорогой частью проекта интернет-маркетинга.

Предпринимателям в нашей стране очень трудно понять, что одного сайта недостаточно для продвижения товара или услуги в интернете. Продвижение бизнеса достигается за счет посещений, и для достижения желаемого уровня посещаемости необходимо, чтобы сайт можно было легко найти через поисковые системы, либо через естественное позиционирование в поисковых системах, либо через платную рекламу, такую как Google AdWords.

Оптимизация – сложный процесс, гораздо более сложный и дорогостоящий, чем люди себе представляют, но после его достижения экономическая выгода от продвижения сайта компании в Киеве и брендинга сделает проект очень прибыльным или, по крайней мере, достаточно выгодным для такого рода кампании.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator